12+
текст
PDF

Объем 284 страницы

2016 год

12+

Заха Хадид. Архитектура нового времени

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Заха Хадид была революционеркой в мире архитектуры и единственной женщиной-лауреатом Притцкеровской премии. Плавные, почти инопланетные формы, острые углы, искаженные перспективы и пропорции – архитектурный гений Захи узнаваем в каждом ее здании. На протяжении долгих лет ее дизайны оставались лишь идеями, они опережали время и технологии.Эта книга стала первым собранием работ Захи Хадид и ее архитектурного бюро, выпущенным после ее смерти в 2016 году. Детальные фотографии, чертежи и развернутые комментарии коллег откроют для читателя новые грани удивительных построек и идеи великой женщины-архитектора, стоявшей за ними. Центр водных видов спорта в Лондоне, Центр Гейдара Алиева в Баку, комплекс Galaxy Soho в Пекине и многие другие знаменитые здания соседствуют в этом альбоме с проектами, работа над которыми не была окончена при жизни Захи.

Советую всем будущим архитекторам иметь ее у себя под рукой,она произвела на меня огромное впечатление и навеяла вдохновение!!!в ней каждый проект – это шедевр!

Удивительная архитектура, ожившие фантастические романа, и все это мы можем увидеть в реальности, просто приехав в тот или иной город. Современная архитектура, которая по настоящему является произведением искусства

Заха Хадид – это легенда архитектуры! Очень жаль, что не так давно она умерла… Книга-альбом – потрясающая! Даже те, кто не увлекается архитектурой, оценят полёт мысли и масштаб вдохновения этого гениального человека!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заха Хадид была революционеркой в мире архитектуры и единственной женщиной-лауреатом Притцкеровской премии. Плавные, почти инопланетные формы, острые углы, искаженные перспективы и пропорции – архитектурный гений Захи узнаваем в каждом ее здании. На протяжении долгих лет ее дизайны оставались лишь идеями, они опережали время и технологии.

Эта книга стала первым собранием работ Захи Хадид и ее архитектурного бюро, выпущенным после ее смерти в 2016 году. Детальные фотографии, чертежи и развернутые комментарии коллег откроют для читателя новые грани удивительных построек и идеи великой женщины-архитектора, стоявшей за ними. Центр водных видов спорта в Лондоне, Центр Гейдара Алиева в Баку, комплекс Galaxy Soho в Пекине и многие другие знаменитые здания соседствуют в этом альбоме с проектами, работа над которыми не была окончена при жизни Захи.

Книга «Заха Хадид. Архитектура нового времени» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
284 стр.
ISBN:
978-5-04-090640-6
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
284
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf