12+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2017 год

12+

Архитектура национальная и архитектура фрактальная

текст
PDF
399
580 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге анализируются актуальные проблемы идентичности в архитектуре и искусстве. Впервые выполнен сравнительный анализ архитектуры Беларуси и Китая после Второй мировой войны, раскрыты параллели и национальные особенности в духовном восприятии природы, семантики и семиотики жилища, города, футуристических идей формирования обитаемой среды.Новизной и оригинальностью отличается раздел, посвященный авторской теории идентичности в архитектурной и художественной графике. Подробно рассматриваются фрактальные архетипы в искусстве, самоподобие как компонент парадигмы современной культурной идентичности.Рассчитана на архитекторов, художников, студентов творческих вузов и всех, кто интересуется проблемами культуры и искусства.

Книга любопытная, но много воды зачем в книге изложена краткая биография Эшера, например непонятно и куча других моментов непонятно зачем. Название не совсем отображает содержание, про фракталы мало нового узнал, а понимание архитектуры достаточно поверхностное, но тем кто только погружается в подобные темы будет, возможно интересно. Имя Рема Колхаса написано с ошибкой блин)

Автор даже не объясняет толком, что такое фракталы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге анализируются актуальные проблемы идентичности в архитектуре и искусстве. Впервые выполнен сравнительный анализ архитектуры Беларуси и Китая после Второй мировой войны, раскрыты параллели и национальные особенности в духовном восприятии природы, семантики и семиотики жилища, города, футуристических идей формирования обитаемой среды.

Новизной и оригинальностью отличается раздел, посвященный авторской теории идентичности в архитектурной и художественной графике. Подробно рассматриваются фрактальные архетипы в искусстве, самоподобие как компонент парадигмы современной культурной идентичности.

Рассчитана на архитекторов, художников, студентов творческих вузов и всех, кто интересуется проблемами культуры и искусства.

Книга А. И. Локотка «Архитектура национальная и архитектура фрактальная» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
137 стр.
ISBN:
978-985-08-2075-4
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
137
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf