0+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Технологические гиганты на цифровых рынках – результат провала регулятора

Технологические гиганты на цифровых рынках – результат провала регулятора

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В статье рассмотрены основные проблемы антимонопольного регулирования многосторонних цифровых платформ. Раскрыты проблемы определения границ товарных рынков, на которых работают многосторонние платформы, в том числе проблемы анализа конкуренции на производных рынках, иные этапы определения доминирующего положения цифровой платформы и ее рыночной власти. В контексте последних новостей, связанных с предложениями Подкомитета Конгресса США по ужесточению антимонопольного регулирования цифровых гигантов (Amazon, Facebook, Google, Apple) рассматриваются возможности применения таких предложений в российской практике антимонопольного регулирования. Автор обозначает методологические задачи, возникающие в контексте усиления рыночной власти цифровых платформ, а также раскрывает авторский подход к решению этих задач.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В статье рассмотрены основные проблемы антимонопольного регулирования многосторонних цифровых платформ. Раскрыты проблемы определения границ товарных рынков, на которых работают многосторонние платформы, в том числе проблемы анализа конкуренции на производных рынках, иные этапы определения доминирующего положения цифровой платформы и ее рыночной власти. В контексте последних новостей, связанных с предложениями Подкомитета Конгресса США по ужесточению антимонопольного регулирования цифровых гигантов (Amazon, Facebook, Google, Apple) рассматриваются возможности применения таких предложений в российской практике антимонопольного регулирования.

Автор обозначает методологические задачи, возникающие в контексте усиления рыночной власти цифровых платформ, а также раскрывает авторский подход к решению этих задач.

Книга А. И. Коваленко «Технологические гиганты на цифровых рынках – результат провала регулятора» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
20 стр.
Общий размер:
247 КБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf