12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Боевые корабли и подводные лодки

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хочешь узнать, чем отличается линкор от эсминца, а корвет от фрегата? Суда какого класса являются самыми большими среди военных кораблей? Какой субмарине принадлежит абсолютный рекорд по глубине погружения? Эти и многие другие интересные факты о боевых кораблях и подводных лодках можно найти на страницах данной книги. Наряду с историческими моделями судов здесь можно встретить новейшие и даже перспективные разработки. Познакомиться с кораблями военно-морского флота разных стран поможет богатый иллюстративный материал с использованием инфографики. Без сомнения, такой источник знаний о надводных и подводных судах сделает тебя настоящим экспертом в области боевых кораблей.Для среднего и старшего школьного возраста.

Великолепный "карманный" вариант компактного справочника по существующим основным классам военно-морских кораблей надводного и подводного базирования. По сути - это цветной скрупулёзный инфографический конспект подобного рода. Всё скомпоновано по чёткому конструктивно-тематическому плану: краткая история класса или типа судов с "портретом", габарит, водоизмещение, установка, экипаж, ходовая часть. Иконки перечисленных показателей тоже оставляют впечатление продуманности и задора. Если речь о силовой установке, то вслед за иконками оной после голубой вертикальной или горизонтальной акколады бежит чёрный "мустанг", проносясь над голубой строчкой цифр с окончанием сей строки литерами "л.с." Водоизмещение обозначено прозрачным циклопическим пузырём (или сферическим аквариумом,- на любой вкус интерпретируется), который сверху прикрывает, слегка придавливая, словно "крышкой" боковая черно-белая проекция описываемого судна; в центре пузыря-аквариума - цифровая строчка тоннажа водоизмещения. Словом, для неутомительного, конспективно-информативного и толкового ознакомления с темой. Во всяк случае, молодой человек обоих тендеров с наглядной лёгкостью сможет разобраться в наличии классов надводных и подводных военных кораблей, и чем они внутри своих классов отличаются по рангам. Занятное и рецептивное приятное чтение. Да и для мимолётного ныряния в тему работников медийных цехов - при получении задания "осветить" раздел репортажем - весьма полезный вадемекум...

Отличная книга для детей младшего школьного возраста! Если бы они ещё и хотели читать, хоть что, кроме телефона и планшета. А книга яркая, хорошие иллюстрации, как по мне можно было бы и побольше, но это такой формат, энциклопедия! Кто-то обязательно заинтересуется!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хочешь узнать, чем отличается линкор от эсминца, а корвет от фрегата? Суда какого класса являются самыми большими среди военных кораблей? Какой субмарине принадлежит абсолютный рекорд по глубине погружения? Эти и многие другие интересные факты о боевых кораблях и подводных лодках можно найти на страницах данной книги. Наряду с историческими моделями судов здесь можно встретить новейшие и даже перспективные разработки. Познакомиться с кораблями военно-морского флота разных стран поможет богатый иллюстративный материал с использованием инфографики. Без сомнения, такой источник знаний о надводных и подводных судах сделает тебя настоящим экспертом в области боевых кораблей.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга А. Г. Мерникова «Боевые корабли и подводные лодки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-118904-4
Общий размер:
68 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf