0+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2019 год

0+

Математика Древнего мира на уроках в школе

Материалы к лекциям и практическим занятиям
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга напоминает об основных этапах развития математики. Но главное внимание уделено становлению математики в эпоху Древнего мира. Математика рассматривается как неотъемлемая часть общечеловеческой истории на фоне развития мировой культуры.В книге содержится много выдержек из работ классиков математики, что дает возможность почувствовать их стиль изложения, особенности математического языка. Читатель познакомится как с теоретическим материалом, написанным в доступной форме, так и с практическим, подразумевающим разбор задач. Среди них выделяются исторические (их более 160. и взяты они из произведений классиков) и учебные (их 83, они предложены автором для выработки навыков решения задач рассматриваемого типа). Кроме того, часть задач рекомендуется для самостоятельной работы. Приводятся эмоциональные вставки, забавные случаи и легенды о науке и ее творцах.В конце книги в приложении 1 содержится перечень некоторых разделов школьной программы с указанием номеров задач данного пособия, которые могут быть использованы при изучении соответствующей темы.В приложении 2 даётся словарь некоторых часто упоминаемых математических терминов с указанием их происхождения и значения.Издание адресуется студентам физико-математических факультетов педагогических вузов, преподавателям, читающим этот курс, учителям, старшеклассникам, а также всем, кто интересуется историей математики.

Математика Древнего мира на уроках в школе книга довольно не плохо написана.

читать было интересно, не сказать, что было захватывающе, но это и не детектив.

Однозначно к прочтению.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга напоминает об основных этапах развития математики. Но главное внимание уделено становлению математики в эпоху Древнего мира. Математика рассматривается как неотъемлемая часть общечеловеческой истории на фоне развития мировой культуры.

В книге содержится много выдержек из работ классиков математики, что дает возможность почувствовать их стиль изложения, особенности математического языка. Читатель познакомится как с теоретическим материалом, написанным в доступной форме, так и с практическим, подразумевающим разбор задач. Среди них выделяются исторические (их более 160. и взяты они из произведений классиков) и учебные (их 83, они предложены автором для выработки навыков решения задач рассматриваемого типа). Кроме того, часть задач рекомендуется для самостоятельной работы. Приводятся эмоциональные вставки, забавные случаи и легенды о науке и ее творцах.

В конце книги в приложении 1 содержится перечень некоторых разделов школьной программы с указанием номеров задач данного пособия, которые могут быть использованы при изучении соответствующей темы.

В приложении 2 даётся словарь некоторых часто упоминаемых математических терминов с указанием их происхождения и значения.

Издание адресуется студентам физико-математических факультетов педагогических вузов, преподавателям, читающим этот курс, учителям, старшеклассникам, а также всем, кто интересуется историей математики.

Книга А. Г. Хармаца «Математика Древнего мира на уроках в школе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-907100-62-6
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf