0+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2016 год

0+

Хирургия язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В руководстве приведены краткие сведения по истории развития желудочной хирургии, анатомии и физиологии. Освещены современные взгляды на этиологию и патогенез язвенной болезни, описаны методы исследования, показания к операции и выбор ее метода, техника оперативных вмешательств, особенности предоперационной подготовки и послеоперационное ведение больных, послеоперационные осложнения, болезни оперированного желудка и повторные операции. Отдельно изложены клиническая картина, диагностика осложненных язв и тактика хирурга в этих ситуациях. Наряду с классическими методами приведены способы операций, разработанные авторами.Для хирургов, гастроэнтерологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве приведены краткие сведения по истории развития желудочной хирургии, анатомии и физиологии. Освещены современные взгляды на этиологию и патогенез язвенной болезни, описаны методы исследования, показания к операции и выбор ее метода, техника оперативных вмешательств, особенности предоперационной подготовки и послеоперационное ведение больных, послеоперационные осложнения, болезни оперированного желудка и повторные операции. Отдельно изложены клиническая картина, диагностика осложненных язв и тактика хирурга в этих ситуациях. Наряду с классическими методами приведены способы операций, разработанные авторами.

Для хирургов, гастроэнтерологов.

Книга Александра Черноусова, Т. В. Хоробрых и др. «Хирургия язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-98811-392-8
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Практическая медицина
Формат скачивания:
pdf