Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2021 год

0+

Гюнтер Шуллер. Музыка третьего течения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
526,50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,66 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие посвящено Гюнтеру Шуллеру – американскому композитору, исполнителю, музыковеду, дирижеру, педагогу, автору термина «третье течение», относящегося к стилевому направлению, синтезирующему выразительные средства академической музыки и джазовой практики. В книге анализируются не исследованные ранее в отечественном музыкознании и базирующиеся на эстетических принципах третьего течения сочинения Г. Шуллера, созданные с 1957 по 1967 г.Издание рассчитано на музыковедов, композиторов, исполнителей, музыкальных педагогов. Материал может быть использован в учебных курсах «История зарубежной музыки XX–XXI вв.», «Массовая музыкальная культура», «История и теория джазовой музыки», «Композиция».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено Гюнтеру Шуллеру – американскому композитору, исполнителю, музыковеду, дирижеру, педагогу, автору термина «третье течение», относящегося к стилевому направлению, синтезирующему выразительные средства академической музыки и джазовой практики. В книге анализируются не исследованные ранее в отечественном музыкознании и базирующиеся на эстетических принципах третьего течения сочинения Г. Шуллера, созданные с 1957 по 1967 г.

Издание рассчитано на музыковедов, композиторов, исполнителей, музыкальных педагогов. Материал может быть использован в учебных курсах «История зарубежной музыки XX–XXI вв.», «Массовая музыкальная культура», «История и теория джазовой музыки», «Композиция».

Книга А. Э. Полищук «Гюнтер Шуллер. Музыка третьего течения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
153 стр.
ISBN:
978-5-8114-8078-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
153