Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 1761 страница

2017 год

0+

Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

В учебнике, написанном опытными преподавателями Московского государственного университета тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова (МИТХТ им. М. В. Ломоносова), рассмотрены основы инженерных расчетов химико-технологических процессов и принципы устройства технологической аппаратуры. Авторы удостоены премии Правительства РФ в области образования за 2005 г.В книге 1 введены необходимые понятия и соотношения, изложены основы тепло- и массопереноса, гидравлики.В книге 2 рассмотрены отдельные технологические процессы – абсорбция и адсорбция, дистилляция и ректификация, сушка и кристаллизация твердых веществ, охлаждение, измельчение, гранулирование, сублимация, а также сопряженные и совмещенные процессы.Для студентов и аспирантов, обучающихся по химико-технологическим направлениям и специальностям, а также для специалистов химической промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике, написанном опытными преподавателями Московского государственного университета тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова (МИТХТ им. М. В. Ломоносова), рассмотрены основы инженерных расчетов химико-технологических процессов и принципы устройства технологической аппаратуры. Авторы удостоены премии Правительства РФ в области образования за 2005 г.

В книге 1 введены необходимые понятия и соотношения, изложены основы тепло- и массопереноса, гидравлики.

В книге 2 рассмотрены отдельные технологические процессы – абсорбция и адсорбция, дистилляция и ректификация, сушка и кристаллизация твердых веществ, охлаждение, измельчение, гранулирование, сублимация, а также сопряженные и совмещенные процессы.

Для студентов и аспирантов, обучающихся по химико-технологическим направлениям и специальностям, а также для специалистов химической промышленности.

Книга В. Г. Айнштейна, М. К. Захарова и др. «Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2014
Последнее обновление:
2017
Объем:
1761 стр.
ISBN:
978-5-00101-444-7
Общий размер:
69 МБ
Общее кол-во страниц:
1761
Правообладатель:
Лаборатория знаний