Отзывы на книгу «Создание, управление и развитие тендерных отделов продаж»

Вода! Мало пользы, общие рассуждения и никаких конкретных инструментов, примеров, методов и способов организации тендерного отдела.

В книге есть одна полезная мысль, о которой сказано еще в выложенной бесплатной части книги – хочешь чтобы бы в аукционной документации заказчика было «правильное» ТЗ, работай с Заказчиком еще до публикации закупки. Это сейчас актуальная тема для меня, поэтому я и купил книгу, но в ней не оказалось никаких советов по реализации этой идеи. Весь материал вода. Писалось теоретиками, т.к. судя по опубликованному послужному списку авторов, у них нет опыта работы со стороны Поставщика.

Много воды и ни чего про создание, управление и рвзвитие тендерного отдела, все что написано Вам скажут, так называемые тендерные мальчики и девочки, такое ощущение что писал именно человек который коснулся именно коснулся закупок в какой то организации и решил что он теперь именно специалист по закупкам. Откорректированно хорошо, при чтении постоянно ждешь, что вот начнется то, что говорит название книги, а на самом деле оказывается, что вся книга это предисловие. Тема не раскрыта.

Ожидал большего. Но в целом есть полезные моменты, которые я применю в своей компании. Эта книга не для студентов, которым эксперты пророчат горы денег в закупках с нуля. Эта книга для действующего бизнеса.