0+
текст
PDF

Объем 171 страница

2016 год

0+

Классические средние в арифметике и геометрии

текст
PDF
70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Седьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена классическим средним величинам, большинство из которых были известны ещё в древности, и применениям их свойств при решении арифметических, алгебраических и геометрических задач. Особое внимание уделено взаимосвязи различных средних величин и установлению межпредметных связей между некоторыми темами школьных курсов алгебры и геометрии. Книжка предназначена для занятий со школьниками 5–11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя.Приведён также большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Книга полезна не только при организации внеурочной деятельности, но и при формировании банка тем проектов и учебных исследований. В ней можно найти много идей как учащимся, так и наставникам проектов.

Вот пример задачи: «Говорят, что средний доход 10% самых богатых жителей города в 15 раз превосходит средний доход всех жителей этого города. Докажите, что это выдумки».

Первые занятия подойдут и для 5 класса, дальше – старше, до 11.

Замечательная серия, во всех книгах задачи прорешены, есть раздаточный материал для печати.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Седьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена классическим средним величинам, большинство из которых были известны ещё в древности, и применениям их свойств при решении арифметических, алгебраических и геометрических задач. Особое внимание уделено взаимосвязи различных средних величин и установлению межпредметных связей между некоторыми темами школьных курсов алгебры и геометрии. Книжка предназначена для занятий со школьниками 5–11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя.

Приведён также большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов.

Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Книга А. Д. Блинкова «Классические средние в арифметике и геометрии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
171 стр.
ISBN:
978-5-4439-2397-0
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
171
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf