0+
текст
PDF

Объем 882 страницы

2014 год

0+

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) с практическими разъяcнениями официальных органов и постатейными материалами

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В издании приведен полный текст Общей и Особенной частей Уголовного кодекса в редакции, действующей в 2014 году, с учетом вновь принятых федеральных законов, с учетом ФЗ «О полиции», с подробными постатейными комментариями.Комментарии рассматривают наиболее сложные вопросы уголовного права и направлены на облегчение практической реализации положений Уголовного кодекса.Настоящее 7-е издание является основательно переработанным и дополненным и по существу качественно отличается от предыдущих шести изданий.Поскольку применение значительной части норм УК невозможно без обращения к другим нормативно-правовым актам, в комментариях к ряду статей Кодекса указывается, какими нормативно-правовыми актами регулируются соответствующие отношения. В необходимых случаях в комментариях приводятся те или иные законодательные нормы, регламентирующие соответствующие правоотношения, со ссылкой на конкретный закон или подзаконный акт. В комментариях учтена судебная практика, наработанная за время действия УК РФ, позиция Верховного суда Российской Федерации по применению конкретных норм Уголовного кодекса, отраженная в постановлениях Пленума ВС.Для широкого круга читателей: судей, работников правоохранительных органов, органов ФСБ, прокуратуры, органов юстиции, адвокатов, а также студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов.

Входит в серию "Профессиональные комментарии законодательства РФ"
Все книги серии

Действительно,полезная книга для как для юристов ,так и для студентов.Все чётко и ясно расписано,для юристов обязательна к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В издании приведен полный текст Общей и Особенной частей Уголовного кодекса в редакции, действующей в 2014 году, с учетом вновь принятых федеральных законов, с учетом ФЗ «О полиции», с подробными постатейными комментариями.

Комментарии рассматривают наиболее сложные вопросы уголовного права и направлены на облегчение практической реализации положений Уголовного кодекса.

Настоящее 7-е издание является основательно переработанным и дополненным и по существу качественно отличается от предыдущих шести изданий.

Поскольку применение значительной части норм УК невозможно без обращения к другим нормативно-правовым актам, в комментариях к ряду статей Кодекса указывается, какими нормативно-правовыми актами регулируются соответствующие отношения. В необходимых случаях в комментариях приводятся те или иные законодательные нормы, регламентирующие соответствующие правоотношения, со ссылкой на конкретный закон или подзаконный акт. В комментариях учтена судебная практика, наработанная за время действия УК РФ, позиция Верховного суда Российской Федерации по применению конкретных норм Уголовного кодекса, отраженная в постановлениях Пленума ВС.

Для широкого круга читателей: судей, работников правоохранительных органов, органов ФСБ, прокуратуры, органов юстиции, адвокатов, а также студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов.

Книга «Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) с практическими разъяcнениями официальных органов и постатейными материалами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
882 стр.
ISBN:
978-5-8041-0693-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
882
Составитель:
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
pdf