16+
текст

Объем 400 страниц

1933 год

16+

1918: Очерки истории русской Гражданской войны

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Труд А. А. Зайцова (1889–1954), выдающегося русского военного ученого, впервые выходит в России. В нем рассматривается начальный период Гражданской войны в России. В книге ярко выступает мысль о тесной органической связи Гражданской войны с войной мировой. Эта неразрывная связь предопределила не только характер действий на территории России держав Согласия и Центральных держав, но и те главные стратегические ошибки, которые сделало наше главное командование Белого движения. Книга рассчитана на всех, интересующихся историей России.

Хорошее пособие для изучения первой фазы гражданской войны в бывшей РИ так как она виделась со стороны белых, которое при параллельном чтении с Какуриным Н.Е. (Как сражалась революция) который писал о том же этапе но со стороны красных, может сформировать относительно объективное представление о начале и динамике противостояния красных и белых.

Интересная, взвешенная позиция автора относительно первой фазы Гражданской войны в России, свободная от субьективизма и личных пристрастий. Очень убедительно показана взаимосвязь событий, происходивших в России и в бывших окраинах Российской империи с ходом Первой мировой войны, что позволяет лучше понять внутреннюю логику принимаемых решений действовавшими участниками событий тех лет и в особенности антибольшевистких сил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труд А. А. Зайцова (1889–1954), выдающегося русского военного ученого, впервые выходит в России. В нем рассматривается начальный период Гражданской войны в России.

В книге ярко выступает мысль о тесной органической связи Гражданской войны с войной мировой. Эта неразрывная связь предопределила не только характер действий на территории России держав Согласия и Центральных держав, но и те главные стратегические ошибки, которые сделало наше главное командование Белого движения.

Книга рассчитана на всех, интересующихся историей России.

Книга Арсения Зайцова «1918: Очерки истории русской Гражданской войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2018
Последнее обновление:
1933
Объем:
400 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-9906462-2-3
Правообладатель:
Издательство «Кучково поле»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip