12+
текст
PDF

Объем 428 страниц

2013 год

12+

Фауна наземных моллюсков Казахстана и сопредельных территорий

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Систематический обзор всех видов наземных лёгочных моллюсков Казахстана и сопредельных территорий. Приведены таблицы для определения семейств, подсемейств, родов и видов. По каждому виду даны ссылка на первоописание, синонимика, сведения о типах и типовом местонахождении, описания и изображения раковины, внешнего и внутреннего строения полового аппарата.Приведены данные о брачных играх и механизме копуляции видов Succineidae, Bradybaеnidae, Deroceras и Turcomilax. Изучен ход алло- и аутоспермиев в половых путях на разных стадиях брачных игр, копуляции и жизненный цикл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Систематический обзор всех видов наземных лёгочных моллюсков Казахстана и сопредельных территорий. Приведены таблицы для определения семейств, подсемейств, родов и видов. По каждому виду даны ссылка на первоописание, синонимика, сведения о типах и типовом местонахождении, описания и изображения раковины, внешнего и внутреннего строения полового аппарата.

Приведены данные о брачных играх и механизме копуляции видов Succineidae, Bradybaеnidae, Deroceras и Turcomilax. Изучен ход алло- и аутоспермиев в половых путях на разных стадиях брачных игр, копуляции и жизненный цикл.

Книга А. М. Шилейка, Т. С. Рымжанова «Фауна наземных моллюсков Казахстана и сопредельных территорий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
428 стр.
ISBN:
978-5-87317-902-2
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
428
Формат скачивания:
pdf