12+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2013 год

12+

Оценка воздействия на окружающую среду объектов атомной энергетики

текст
PDF
1 240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 124,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) включает: проведение экологических изысканий (исследований) и на их основе научно обоснованный прогноз последствий планируемой деятельности на окружающую среду, а также эколого-экономическую оценку последствий деятельности для населения и окружающей среды. Несмотря на сокращение полномочий государственной экологической экспертизы в части рассмотрения материалов ОВОС на намечаемую хозяйственную деятельность, в атомной энергетике эта процедура сохранилась в полном объеме. При этом до настоящего момента не существовало обобщающего руководства по проведению ОВОС в атомной энергетике с учетом ее специфики. В методическом пособии даны рекомендации к порядку проведения ОВОС при проектировании объектов атомной энергетики, которые разработаны в соответствии с международными конвенциями по ядерной безопасности на основе законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации. Издание подготовлено в виде руководства (методического пособия) на основе нормативно-технических документов разного уровня. Изложенные подходы к ОВОС могут применяться не только в атомной энергетике, но и при разработке проектной документации любых промышленных сооружений.Предназначено учащимся строительных и экологических специальностей, инженерам проектных институтов, чиновникам экологической экспертизы, юристам в области охраны окружающей среды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) включает: проведение экологических изысканий (исследований) и на их основе научно обоснованный прогноз последствий планируемой деятельности на окружающую среду, а также эколого-экономическую оценку последствий деятельности для населения и окружающей среды. Несмотря на сокращение полномочий государственной экологической экспертизы в части рассмотрения материалов ОВОС на намечаемую хозяйственную деятельность, в атомной энергетике эта процедура сохранилась в полном объеме. При этом до настоящего момента не существовало обобщающего руководства по проведению ОВОС в атомной энергетике с учетом ее специфики. В методическом пособии даны рекомендации к порядку проведения ОВОС при проектировании объектов атомной энергетики, которые разработаны в соответствии с международными конвенциями по ядерной безопасности на основе законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации. Издание подготовлено в виде руководства (методического пособия) на основе нормативно-технических документов разного уровня. Изложенные подходы к ОВОС могут применяться не только в атомной энергетике, но и при разработке проектной документации любых промышленных сооружений.

Предназначено учащимся строительных и экологических специальностей, инженерам проектных институтов, чиновникам экологической экспертизы, юристам в области охраны окружающей среды.

Книга Ю. Г. Жарковой, А. А. Семиколенных «Оценка воздействия на окружающую среду объектов атомной энергетики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-9729-0058-9
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf