0+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2019 год

0+

Математический анализ: практико-ориентированный курс с элементами кейсов

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Компактное изложение традиционных разделов математического анализа (элементарные функции, теория пределов, дифференциальное и интегральное исчисления, функция нескольких переменных, дифференциальные уравнения и ряды) дополняется целым спектром приложений к описанию экономических процессов и финансовых расчетов. Приведены примеры задач, поэтапно подводящих к применению математического аппарата в решении комбинированных финансово-экономических задач. Это привносит практико-ориентированный характер в освоение дисциплины «Математика» на первом году обучения в бакалавриате. Учебник содержит задания типа кейсов для самостоятельного решения и обсуждения, рекомендации по решению кейсов с применением математического инструментария.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения и Образовательным стандартам Финансового университета по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент». Может использоваться слушателями курсов повышения квалификации и переподготовки кадров, преподавателями и читателями, самостоятельно изучающими экономическую науку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Компактное изложение традиционных разделов математического анализа (элементарные функции, теория пределов, дифференциальное и интегральное исчисления, функция нескольких переменных, дифференциальные уравнения и ряды) дополняется целым спектром приложений к описанию экономических процессов и финансовых расчетов. Приведены примеры задач, поэтапно подводящих к применению математического аппарата в решении комбинированных финансово-экономических задач. Это привносит практико-ориентированный характер в освоение дисциплины «Математика» на первом году обучения в бакалавриате. Учебник содержит задания типа кейсов для самостоятельного решения и обсуждения, рекомендации по решению кейсов с применением математического инструментария.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения и Образовательным стандартам Финансового университета по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент». Может использоваться слушателями курсов повышения квалификации и переподготовки кадров, преподавателями и читателями, самостоятельно изучающими экономическую науку.

Книга А. А. Рылова, Л. П. Конновой и др. «Математический анализ: практико-ориентированный курс с элементами кейсов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-907100-61-9
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf