0+
текст
PDF

Объем 22 страницы

2022 год

0+

Использование ДНК-маркеров устойчивости земляники к антрактозной чёрной гнили и фитофторозной корневой гнили

Методические рекомендации
текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данных методических рекомендациях представлена детальная информация по применению ДНК маркеров Rca2_240 и R1A, для идентификации генотипов землянки, устойчивых к антрактозной чёрной гнили и фитофторозной корневой гнили, соответственно. Приведены протокол выделения ДНК из молодых листьев землянки, условия проведения ПЦР, анализ продуктов амплификации разделением электрофорезом в агарозном геле, а также обобщены литературные данные и данные, полученные авторами рекомендаций, по анализу ДНК маркеров Rca2_240 и R1А у генотипов земляники.Методические рекомендации предназначены для научно-исследовательских лабораторий, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в области молекулярной биологии растений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данных методических рекомендациях представлена детальная информация по применению ДНК маркеров Rca2_240 и R1A, для идентификации генотипов землянки, устойчивых к антрактозной чёрной гнили и фитофторозной корневой гнили, соответственно. Приведены протокол выделения ДНК из молодых листьев землянки, условия проведения ПЦР, анализ продуктов амплификации разделением электрофорезом в агарозном геле, а также обобщены литературные данные и данные, полученные авторами рекомендаций, по анализу ДНК маркеров Rca2_240 и R1А у генотипов земляники.

Методические рекомендации предназначены для научно-исследовательских лабораторий, а также студентов и аспирантов, специализирующихся в области молекулярной биологии растений.

Книга М. И. Зубковой, Е. В. Безлепкиной и др. «Использование ДНК-маркеров устойчивости земляники к антрактозной чёрной гнили и фитофторозной корневой гнили» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
22 стр.
ISBN:
978-5-6048248-3-2
Общий размер:
650 КБ
Общее кол-во страниц:
22
Правообладатель:
ФГБНУ ВНИИСПК
Формат скачивания:
pdf