0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2016 год

0+

Анализ данных на компьютере

текст
PDF
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии без лишнего формализма излагаются основные идеи и понятия математической статистики, необходимые на практике для анализа данных. На примерах подробно рассмотрены важнейшие постановки статистических задач и методы их решения, включая расчеты на компьютере в пакете SPSS.Рекомендуется для студентов широкого круга математических, естественно-научных и социально-экономических специальностей, а также для всех, сталкивающихся на практике с обработкой и анализом данных.

В книге содержится очень полезный теоретический материал, даются примеры решения задач, показано практическое применение математической статистики в экономике, для анализа транспортных перевозок. Для решения прикладных расчетов авторы используют программу SPSS.

Неплохое пособие по анализу и визуализации даных, но есть одно. Выбор пакета, он чудовищен. Проприетарный софт, на фоне свободного R выглядит странным. Приходилось достаточно много времени тратить на перевод на R(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии без лишнего формализма излагаются основные идеи и понятия математической статистики, необходимые на практике для анализа данных. На примерах подробно рассмотрены важнейшие постановки статистических задач и методы их решения, включая расчеты на компьютере в пакете SPSS.

Рекомендуется для студентов широкого круга математических, естественно-научных и социально-экономических специальностей, а также для всех, сталкивающихся на практике с обработкой и анализом данных.

Книга Ю. Н. Тюрина, А. А. Макарова «Анализ данных на компьютере» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-4439-3011-4
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf