0+
текст
PDF

Объем 182 страницы

2021 год

0+

К вопросу о прогнозировании потребности в кадрах. Проблемы и решения

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге излагаются основные подходы к определению потребности экономики страны в кадрах на долгосрочную перспективу, рассматриваются основные проблемы, влияющие на выбор методики расчета потребности в кадрах, возможные способы их решения, а также их воздействие на оценки потребности. Рассматриваются требования к информационному обеспечению прогнозных расчетов потребности в кадрах и возможные подходы к прогнозированию при неполноте информационной базы, проблемы и особенности детализации прогнозов по укрупненным группам специальностей (направлений подготовки), регионам и отраслям. В отдельных случаях на конкретных примерах показывается, как могут повлиять на результаты прогнозирования разные способы решения проблемы нехватки информации.Работа основана на обобщении публикаций по вопросам методики и практики прогнозирования потребности в кадрах, а также требованиях к разработке документов стратегического развития, имеющихся в действующем законодательстве.Издание предназначено для специалистов сферы управления высшим образованием, работников органов управления всех уровней, работников кадровых служб предприятий и организаций, вовлеченных в процессы разработки прогнозов потребности в кадрах. Книга также предназначена для научных и педагогических работников и студентов вузов, исследующих проблемы прогнозирования потребности в кадрах, руководителей и специалистов вузов, разрабатывающих стратегии и программы развития вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге излагаются основные подходы к определению потребности экономики страны в кадрах на долгосрочную перспективу, рассматриваются основные проблемы, влияющие на выбор методики расчета потребности в кадрах, возможные способы их решения, а также их воздействие на оценки потребности. Рассматриваются требования к информационному обеспечению прогнозных расчетов потребности в кадрах и возможные подходы к прогнозированию при неполноте информационной базы, проблемы и особенности детализации прогнозов по укрупненным группам специальностей (направлений подготовки), регионам и отраслям. В отдельных случаях на конкретных примерах показывается, как могут повлиять на результаты прогнозирования разные способы решения проблемы нехватки информации.

Работа основана на обобщении публикаций по вопросам методики и практики прогнозирования потребности в кадрах, а также требованиях к разработке документов стратегического развития, имеющихся в действующем законодательстве.

Издание предназначено для специалистов сферы управления высшим образованием, работников органов управления всех уровней, работников кадровых служб предприятий и организаций, вовлеченных в процессы разработки прогнозов потребности в кадрах. Книга также предназначена для научных и педагогических работников и студентов вузов, исследующих проблемы прогнозирования потребности в кадрах, руководителей и специалистов вузов, разрабатывающих стратегии и программы развития вузов.

Книга А. А. Коваленко, А. В. Федотова «К вопросу о прогнозировании потребности в кадрах. Проблемы и решения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
182 стр.
ISBN:
978-5-85006-366-5
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
182
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf