0+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2008 год

0+

Другие версии

1 книга
Специалист по информационным системам: должностные обязанности, умения и навыки (начало)

Специалист по информационным системам: должностные обязанности, умения и навыки (начало)

текст
PDF
96 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В связи с большим интересом работодателей и специалистов к вопросу определения компетентностных характеристик, предъявляемых в сфере ИТ, по инициативе АП КИТ и редакционного совета журнала Прикладная информатика подготовлена данная публикация, представляющая вниманию читателя положения стандарта, содержащие описание должностных обязанностей специалистов различного уровня, а также соответствующих им умений и навыков.В продолжение нашей публикации, посвященной данному стандарту, в одном из последующих номеров журнала будет дана также информация о знаниях, необходимых для выполнения указанных должностных обязанностей специалистов по информационным системам.Как отмечают разработчики стандарта, настоящий стандарт устанавливает требования к профессиональным компетенциям по квалификационным уровням. Рекомендован для применения в организациях всех форм собственности; для организаций крупного, среднего и малого бизнеса. Стандарт применяется в качестве нормативного документа для подбора и расстановки кадров; планирования и нормирования труда; развития систем управления персоналом; для решения задач по профессиональной ориентации; для создания системы добровольной сертификации персонала и оценки уровня компетентности работников; для разработки образовательных стандартов и программ обучения в соответствии с требованиями работодателей; для проведения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.Стандарт включает 5 квалификационных уровней специалиста. По каждому уровню представлен перечень должностных обязанностей специалиста и 2 соответствующих перечня: того, что специалист должен уметь и к чему иметь навык, и того, что специалист должен для этого знать. Данная публикация ограничивается перечнем умений и навыков.Публикация подготовлена по материалам Квалификационных требований (профессионального стандарта) в области информационных технологий по профессии «Специалист по информационным системам».

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В связи с большим интересом работодателей и специалистов к вопросу определения компетентностных характеристик, предъявляемых в сфере ИТ, по инициативе АП КИТ и редакционного совета журнала Прикладная информатика подготовлена данная публикация, представляющая вниманию читателя положения стандарта, содержащие описание должностных обязанностей специалистов различного уровня, а также соответствующих им умений и навыков.

В продолжение нашей публикации, посвященной данному стандарту, в одном из последующих номеров журнала будет дана также информация о знаниях, необходимых для выполнения указанных должностных обязанностей специалистов по информационным системам.

Как отмечают разработчики стандарта, настоящий стандарт устанавливает требования к профессиональным компетенциям по квалификационным уровням. Рекомендован для применения в организациях всех форм собственности; для организаций крупного, среднего и малого бизнеса. Стандарт применяется в качестве нормативного документа для подбора и расстановки кадров; планирования и нормирования труда; развития систем управления персоналом; для решения задач по профессиональной ориентации; для создания системы добровольной сертификации персонала и оценки уровня компетентности работников; для разработки образовательных стандартов и программ обучения в соответствии с требованиями работодателей; для проведения профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.

Стандарт включает 5 квалификационных уровней специалиста. По каждому уровню представлен перечень должностных обязанностей специалиста и 2 соответствующих перечня: того, что специалист должен уметь и к чему иметь навык, и того, что специалист должен для этого знать. Данная публикация ограничивается перечнем умений и навыков.

Публикация подготовлена по материалам Квалификационных требований (профессионального стандарта) в области информационных технологий по профессии «Специалист по информационным системам».

Книга «Специалист по информационным системам: должностные обязанности, умения и навыки (начало)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2013
Последнее обновление:
2008
Объем:
36 стр.
Общий размер:
347 КБ
Общее кол-во страниц:
36
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf