Отзывы на аудиокнигу «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад!»

Противоречивое впечатление. С одной стороны, все логично. С другой – у меня напрочь отпало желание вести ребёнка в сад. После всех этих историй, как детки переживают, что даже и до рвоты доходит. Это что же творится в детской душе! И считается нормой.

Отличная книга . Слушается легко и все понятно . Много практических рекомендаций.давно хотела почитать но ни как не могла выбрать время , аудио формат очень удобно , пока гладишь или идёшь куда нибудь . Всем рекомендую .

Как же эта книга помогла мне избежать ошибок!! Я собиралась делать некоторые вещи наоборот!! Обязательная к прочтению родителями!!! И как бы хотелось, чтобы была прочитана нашими будущими воспитателями!!! Автору огромное спасибо за работу!!! Четко, понятно, с примерами!! Благодарю!! И шикарно прочитан текст!!

Нет слов передать восторг после прослушивания книги! До нее ничего подобного про адаптацию к саду не читала – статьи в интернете, блогах, мнения в чатах – это все ничто по сравнению с данной книгой! Авторитетные, взвешенные, аргументированные советы, подкрепленные примерами из личной практики, простой язык повествования, живые образы делают книгу легкой, без нудистики, часто присущей подобным психологическим изданиям. А некоторые советы (напримет, про давание сдачи) выходят за пределы детсадовских проблем и могу быть взяты на заметку и теми родителями, чьи дети не посещают сад. Вообще книга будет полезна всем – родителям, воспитателям, бабушкам (особенно:) ). Отличная работа! Анне Быковой большое спасибо за проделанную работу!

Успокаиваюсь этой книгой перед тем как отдать ребёнка в сад. Автор приоткрывает завесу работы воспитателя, обьясняет почему существуют те или иные правила. Много практических советов, которые помогут облегчить адаптацию. Хотелось конспектировать! Очень бы хотела такую воспитательницу для дочери.

Интересная книга с примерами из жизни. Информация изложена легко и доступно. Буду следовать рекомендациям при подготовке ребёнка к детскому саду.

Замечательная книга! Прекрасный диктор. Послушала на одном дыхании. Моей дочери скоро предстоит пойти в детский сад. Рекомендую к прочтению всем: и родителям и воспитателям, и даже тем, кто не собирается вести ребёнка в детский сад. В книги 6а конкретных примерах показаны различные ошибки родителей, которые мы часто не видим в себе и способы решения – подходы и варианты занятий с ребенком (диагностика и коррекция). Книга помогает понять воспитателя и заглянуть в душу своему ребёнку, лучше его понимать и чувствовать. Отличная книга.

Отличная книга! Читать всем обязательно! А лучше слушать) дать прочитать всем членам семьи, чтобы быть единомышленниками в вопросе воспитания ребёнка и адаптации в садике. Автора благодарю, чтец умница. Удобно слушать со скоростью 1,5.

хорошая книга, интересно слушать, сразу можно выявить свои ошибки и ошибки воспитателей в саду. хорошие рекомендации решения проблем на примере

надо было читать мне ее до того,как повела в сад) была бы более спокойна, я из тех,которые не были уверены,надо ли ходить в сад в 2 года,все вокруг говорили надо,это социализация, но мой ребенок итак общительный и находил с кем поиграть на улице,а когда пошла в сад,замкнулась,ни с кем не общалась, в сад ходили целый год очень мало и со слезами но у нас было преимущество,мы могли не ходить,т.к. я была беременна вторым ребёнком,т.е. декрет продолжается, на работу идти не надо,и мой вывод,если вы не уверены что нужен сад,если есть с кем ребенку не ходить в сад,то и не нужно ходить,ну или иногда,для понимания,что такое сад,что там есть детки,игрушки,но нет мамы…сейчас мы пошли второй год в сад уже с удовольствием!))

28 декабря 2017
978-5-17-097378-1