12+
текст

Объем 636 страниц

2013 год

12+

Омни диета

текст
4,0
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Если вы держите в руках эту книгу, значит, вам небезразлично ваше настоящее и будущее. Вероятно, вы хотите похудеть или перехитрить болезнь, а может, у вас плохая наследственность или вы хотите помочь кому-то, кого любите. Многие люди, перепробовав все существующие диеты и программы по похудению и поняв, что ни одна из них не приносит желаемого результата, после надоедливых подсчетов калорий, ограничения себя в пище, дорогостоящих готовых диетических блюд и невыносимого чувства голода снова вернулись к тому, с чего начали. Остановитесь и переведите дыхание. Эта диета представляет собой план питания, который поможет вам раз и навсегда изменить свою жизнь и останется вместе с вами до конца ваших дней. Вы не просто будете есть меньше, а спортом заниматься больше – вы пройдете через череду кардинальных метаморфоз, откроете для себя новый взгляд на жизнь и станете улучшенной, более сильной и здоровой версией самого себя.

Ничто не ново под луной

Ничего нового Тана Амен не предлагает. Принцип питания предельно прост: 30% белковая пища, 70 % растительная пища, из которых 30 % составляют сырые овощи и фрукты, а 40 обработанные. Есть план питания, предложены фазы питания, цель которых не прописана и не ясна. Тана перечисляет длинный список продуктов, которые нужно выкинуть. В немилость попали: все каши и молочные продукты, макароны, растительное (кроме кокосового, миндального, масла) и сливочное масло, мясо животных, которые выращены не на подножном корме (т.е. мы отказываемся еще и от мяса) и, конечно же, сладости, газировка и т.п. В книге много противоречий, так сначала автор устанавливает запрет на каши, в т.ч. овсяной, и в тоже время есть рецепты приготовления овсянки.

Доводы фантастичны. Например, почему нельзя есть злаки: «Не соглашайтесь на еду, которая вам ни к чему», «Тот факт, что первые упоминания об ожирении, болезнях сердца, диабете и раке совпадают с началом выращивания человечеством злаковых культур, не является случайностью» и даже ссылки на Библию – Книга пророка Даниила, 1:11–16.

Но главным недостатком является то, что половина книга посвящена одной теме: моя диета самая великая.

хорошая книга

В книге хорошо и в доступной форме разобрана структура питания и учтены последние данные IFM (институт функциональной медицины), касающиеся системного подхода к питанию. В своей практике в Центре Доктора Гаврилова очень многие аспекты из этой книги видим и используем на практике. Семейство Аменов молодцы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы держите в руках эту книгу, значит, вам небезразлично ваше настоящее и будущее. Вероятно, вы хотите похудеть или перехитрить болезнь, а может, у вас плохая наследственность или вы хотите помочь кому-то, кого любите.

Многие люди, перепробовав все существующие диеты и программы по похудению и поняв, что ни одна из них не приносит желаемого результата, после надоедливых подсчетов калорий, ограничения себя в пище, дорогостоящих готовых диетических блюд и невыносимого чувства голода снова вернулись к тому, с чего начали.

Остановитесь и переведите дыхание. Эта диета представляет собой план питания, который поможет вам раз и навсегда изменить свою жизнь и останется вместе с вами до конца ваших дней.

Вы не просто будете есть меньше, а спортом заниматься больше – вы пройдете через череду кардинальных метаморфоз, откроете для себя новый взгляд на жизнь и станете улучшенной, более сильной и здоровой версией самого себя.

Книга Таны Амен «Омни диета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
636 стр. 194 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-77289-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip