12+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Иконы графического дизайна

Иконы графического дизайна

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Графические дизайнеры создают немалую часть нашего повседневного мира: книги, журналы, веб-сайты, логотипы, плакаты, упаковку, инфографику, дорожные знаки, мобильные приложения, графику для кино и телевидения. О столь значительных людях и пойдет речь в этой книге. Джон Клиффорд составил визуальную энциклопедию знаковых имен графического дизайна, сопроводив ее действительно богатым иллюстративным материалом из выдающихся образцов дизайнерской мысли, среди которых знаменитые на весь мир плакаты, рекламы, логотипы, типографские шрифты, обложки книг и журналов и так далее. Автор сгруппировал свой список самых влиятельных графических дизайнеров в хронологическом порядке по четырем обширным временным периодам и таким образом осветил историю развития графического дизайна, от эпохи модерна до цифровой эпохи. Книга станет настольной для начинающих графических дизайнеров, ищущих вдохновение. Идеальный подарок уже состоявшимся дизайнерам.

Покупала эту книгу в бумажном варианте. Описание книги в общем то дает представление о ее содержании. Мне нравится то, что подборка сделана в хронологическом порядке, так что можно следить за развитием дизайнерской мысли, а также то, что тут не только показаны и описаны величайшие творения дизайнеров, но и проанализировано, что каждый из них внес нового, и как это новое повлияло на дальнейшее развитие визуального искусства. Это книга и учебник, и история и вдохновение одновременно. Рекомендую всем, кому интересен графический дизайн и визуальное искусство вообще. Думаю, бумажнаа версия имеет больший смысл, чем электронная.

Книга расширяет кругозор, позволяет больше узнать о великих творцах, затрагивает период развития сферы дизайна. Очень много макетов, которымии можно вдохновиться) Рекомендую!

korovadaetmoloko666

Потрясающая книга, которая позволяет расширить кругозор в мире дизайна и вдохновиться на что-то но новое. Растягивала как могла прочтение тк не хотелось, чтобы она заканчивалась.

Иллюстративный ряд послужит вам иллюстрированным справочником и источником вдохновения.

Текст краткий, но при этом ёмкий и представлен в хронологическом порядке. Проанализировано, как тот или иной автор внёс что-то новое и как это повлияло на дальнейшее развитие визуального искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Графические дизайнеры создают немалую часть нашего повседневного мира: книги, журналы, веб-сайты, логотипы, плакаты, упаковку, инфографику, дорожные знаки, мобильные приложения, графику для кино и телевидения. О столь значительных людях и пойдет речь в этой книге.

Джон Клиффорд составил визуальную энциклопедию знаковых имен графического дизайна, сопроводив ее действительно богатым иллюстративным материалом из выдающихся образцов дизайнерской мысли, среди которых знаменитые на весь мир плакаты, рекламы, логотипы, типографские шрифты, обложки книг и журналов и так далее. Автор сгруппировал свой список самых влиятельных графических дизайнеров в хронологическом порядке по четырем обширным временным периодам и таким образом осветил историю развития графического дизайна, от эпохи модерна до цифровой эпохи. Книга станет настольной для начинающих графических дизайнеров, ищущих вдохновение. Идеальный подарок уже состоявшимся дизайнерам.

Книга Джона Клиффорда «Иконы графического дизайна» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-699-72021-7
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf