18+
текст

Объем 291 страница

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Наука о небесных кренделях

Наука о небесных кренделях

текст
3,6
43 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука о небесных кренделях» Елены Колиной – продолжение знаменитого «Дневника новой русской». Это актуальный и ироничный роман с узнаваемыми персонажами, проявляющими те человеческие качества, которые порой хочется скрыть и никому не показывать. Все люди в основе своей одинаковы. Они ищут новые проблемы и игнорируют текущие, обижаются, ругаются, отрекаются друг от друга. Они всегда чем-то недовольны. Но как только жизнь омрачает трагедия, все мелкие недовольства, казалось бы, такие важные, становятся тривиальными и бессмысленными. Вместо них появляется сочувствие, сопереживание и, конечно, любовь. Елена Колина умеет мастерски писать смешно о грустном. «Наука о небесных кренделях» – это роман о воспитании чувств, который иронизирует над современным миром и описывает его именно таким, каким он является: веселым и печальным, жестоким и милосердным.

Колина – одна из моих любимых авторов. Мне близок ее оригинальный стиль изложения, тонкий юмор. Может, потому что многие мысли и рассуждения главной героини очень схожи с моими собственными. Даже в условиях криминальной истории, случившейся в интеллигентной семье профессорской дочки и выбившей из колеи всех домочадцев на несколько месяцев, героине не изменяет чувство юмора. Эта история сразу расставила все по местам в окружении семьи: те люди, от кого меньше всего ожидали поддержки, не задумываясь о последствиях, бросились на помощь, а другие, казалось бы близкие, пугливо исчезли с горизонта. От чтения очередной книги книги получила огромное удовольствие.

мой любимый автор

Советую начать знакомство с этим автором с книги «Дневник новой русской», тогда вы узнаете начало истории и поймете лучше отношения между героями. Я смеялась до слез когда читала первую часть истории этой семьи и почти не смеялась при чтении «Науки о небесных кренделях», хотя язык все тот же ироничный,умный,просто жизнь изменилась,проверяет на прочность героев. Очень люблю этого автора и особенно серию дневников. Советую всем кто любит хорошую женскую прозу.

Обложка очень понравилась. И образ несчастной, оболганной служанки. Ленивая дочь-стоматолог – отвратительна

а с другой стороны, она же, умничка, не отнимает у бедных работу!

А на фоне «Бедных богатых девочках» книжка, в целом, неплохая.

очень понравилось, юмор и мысли, которые важны, думаю, что позже захочу ещё перечитать, так как просто проглотила, так мне понравилось

Уважаемый автор, почему Ирка-хомяк на 4 книге вдруг аж 10 лет назад обзавелась супругом-Ильей? а Петр Иваныч куда девался?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука о небесных кренделях» Елены Колиной – продолжение знаменитого «Дневника новой русской». Это актуальный и ироничный роман с узнаваемыми персонажами, проявляющими те человеческие качества, которые порой хочется скрыть и никому не показывать. Все люди в основе своей одинаковы. Они ищут новые проблемы и игнорируют текущие, обижаются, ругаются, отрекаются друг от друга. Они всегда чем-то недовольны. Но как только жизнь омрачает трагедия, все мелкие недовольства, казалось бы, такие важные, становятся тривиальными и бессмысленными. Вместо них появляется сочувствие, сопереживание и, конечно, любовь.

Елена Колина умеет мастерски писать смешно о грустном. «Наука о небесных кренделях» – это роман о воспитании чувств, который иронизирует над современным миром и описывает его именно таким, каким он является: веселым и печальным, жестоким и милосердным.

Книга Елены Колиной «Наука о небесных кренделях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00224-698-4
Правообладатель:
Вимбо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip