16+
текст

Объем 313 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

текст
3,1
24 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда обычному студенту МГУ выпадает возможность пройти стажировку в крупнейшем японском банке Mitsubishi, упускать ее нельзя. Алексей это прекрасно понимал и потому без раздумий согласился отправиться в Страну восходящего солнца получать новый опыт и готовиться к светлому будущему успешного банкира. Но этому, похоже, не суждено было случиться.В один из дней стажировки город всколыхнуло землетрясение. Алексей получил сильный удар по голове, но вместо больницы очнулся в другом времени. На дворе 1538 год, времена феодальной раздробленности в Японии. Чужое тело, незнакомые люди вокруг, полное незнание обычаев и правил того века – вот что получил молодой москвич вместо перспективной стажировки. Но раз уж он по какой-то неведомой причине оказался здесь и сейчас, то почему бы не попытаться изменить прошлое? А вместе с ним и будущее? Алексей решает: какими бы ни были последствия, попробовать он все-таки обязан. А там будь что будет!

К этой книге не стоит относится, как к учебнику по истории средневековой Японии, тем более, что автор в начале книги предупреждает об этом. Эта книга – захватывающее авантюрное повествование в духе «Трёх мушкетёров». Я не сравниваю А. Вяземского с А. Дюма. Я думаю, что книга достаточно увлекательна.

Читать всем, кто засматривался сериалом Сёгун – только в этой книге ещё интереснее, т.к. в средневековую Японию попадет наш человек и станет сильнее даже великого Токугавы! Даймё, бусидо, синоби, хризантемовый трон – будет всё. Советую!

Сначала несколько скептически отнёсся к этой книге по описанию. Но реально понравилась, огонь сплошной. Не мог оторваться, ночью встал в туалет, и уже не лег.

Слушайте – это автор настолько не в курсе, или его герой? Чуму вызывает не вирус, а от оспы антибиотики не помогают! Дошёл при чтении до рассуждений героя про медицину и практически впал в ступор от прочитанного. Надеюсь, все-таки, что это некий стеб – типа банкиру-начальнику не обязательно точно знать, что там и как в медицине, достаточно рукой направление показать. Ладно, буду читать дальше.

Отзыв с LiveLib

Не гениально , но мне понравилось да в книге много моментов которые вызывают добрую усмешку. Типо японцы знали это и до русского Леши который попал в тело сына дайме. И начал менять все под своё русло . Да иногда хотелось приторморзить героя и сказать что это им не нужно на данном этапе развития. Но это задумка автора и принимаем так как есть. Понимая конечно что такие вещи как сумо , суши и так далее были там с древних времён и без нас. Японский менталитет показан , приключения и забавная история есть . Поэтому ворчать мне не стоит , было интересно , местами занятно , книга подталкивает почитать что-нибудь японское и историческое . За это автору спасибо . Читать однозначно буду дальше . Если коротко о сюжете Алексей во время землетрясения в Токио попадает в тело сына японского дайме , в эпоху воюющих провинций. Очнулся и понял что надо вживаться в роль и жить жизнью этого Ешихиро , что у него получалось .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда обычному студенту МГУ выпадает возможность пройти стажировку в крупнейшем японском банке Mitsubishi, упускать ее нельзя. Алексей это прекрасно понимал и потому без раздумий согласился отправиться в Страну восходящего солнца получать новый опыт и готовиться к светлому будущему успешного банкира. Но этому, похоже, не суждено было случиться.

В один из дней стажировки город всколыхнуло землетрясение. Алексей получил сильный удар по голове, но вместо больницы очнулся в другом времени. На дворе 1538 год, времена феодальной раздробленности в Японии. Чужое тело, незнакомые люди вокруг, полное незнание обычаев и правил того века – вот что получил молодой москвич вместо перспективной стажировки. Но раз уж он по какой-то неведомой причине оказался здесь и сейчас, то почему бы не попытаться изменить прошлое? А вместе с ним и будущее? Алексей решает: какими бы ни были последствия, попробовать он все-таки обязан. А там будь что будет!

Описание книги

Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Книга Алексея Вязовского «Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
313 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-9922-1314-0
Правообладатель:
Алексей Вязовский
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip