12+
текст

Объем 221 страница

2013 год

12+

Сын Спартака

текст
4,4
36 оценок
Нет в продаже

О книге

Рим, 59 год до нашей эры. Юный гладиатор Марк снова стал свободным человеком. И теперь он полон решимости найти и освободить свою мать, проданную в рабство несколько лет назад. Его бывший хозяин, влиятельный римлянин Цезарь, готов помочь Марку. Но сначала он должен выполнить поручение римского сената – разгромить отряды восставших рабов, которые нападают на виллы знатных римских граждан. А поскольку среди мятежников много гладиаторов, Цезарь рассчитывает на помощь Марка, который обучался в школе гладиаторов. Мальчик узнает, что предводителя мятежников зовут Брикс, и его охватывает страх, ведь Брикс знает, что на самом деле Марк вовсе не сын римского центуриона. Если эта тайна будет раскрыта, Марку грозит неминуемая смерть… Впервые на русском языке!

Прочёл всю сагу «Гладиатор». Автор хорошо описывает нравы, которые царили тогда в Древнем Риме. Помимо вымышлённых героев саги, есть там и реальные исторические персонажи. Как сложилась дальнейшая судьба юного Марка? Будет ли продолжение саги?

Книга написана легко, читается интересно и увлекательно. Сюжетная линия не перескакивает, а плавно развивается. Однако автору не хватает более подробного описания жизни и быта римлян. Если сравнивать с А.Старшиновым, то автор немного уступает ему, однако все не так мрачно как у указанного автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рим, 59 год до нашей эры. Юный гладиатор Марк снова стал свободным человеком. И теперь он полон решимости найти и освободить свою мать, проданную в рабство несколько лет назад. Его бывший хозяин, влиятельный римлянин Цезарь, готов помочь Марку. Но сначала он должен выполнить поручение римского сената – разгромить отряды восставших рабов, которые нападают на виллы знатных римских граждан. А поскольку среди мятежников много гладиаторов, Цезарь рассчитывает на помощь Марка, который обучался в школе гладиаторов. Мальчик узнает, что предводителя мятежников зовут Брикс, и его охватывает страх, ведь Брикс знает, что на самом деле Марк вовсе не сын римского центуриона. Если эта тайна будет раскрыта, Марку грозит неминуемая смерть…

Впервые на русском языке!

Книга Саймона Скэрроу «Сын Спартака» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
221 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-08444-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip