Виталий Зыков

4,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Виталий Зыков – знаменитый писатель-фантаст. Виталий Валерьевич родился в городе Липецке 5 октября 1979 года. С раннего детства мальчик проявлял тягу к сочинительству и пытался писать рассказы. Он сменил две школы: один раз по инициативе родителей, а второй – из-за врожденной любознательности и «ослиного упрямства». Родной считает свою третью школу-лицей № 44. Окончив Липецкий государственный технический университет, поступил в аспирантуру. Во время учебы поспорил с одногруппником, что сможет написать книгу не хуже, чем Ник Перумов. В 2003 году Виталий Валерьевич издал свой первый роман, который назывался «Безымянный раб». Через год за свое произведение автор удостоился премии «Меч Без Имени». Одновременно с этим Зыков защитил кандидатскую диссертацию. С 2008 года литературная деятельность стала основным занятием фантаста, что позволило ему создать множество новых книг: [ul]«Наследство Братства Сумерек»; «Во имя потерянных душ»; «Наемник Его Величества»; «Под знаменем пророчества» и множество других.[/ul] На сегодняшний день у него опубликовано два тематических цикла: «Дорога домой» и «Война за выживание». За свою деятельность писатель удостоился множества наград и званий: медали Н. В. Гоголя, звания кавалера памятной медали А. С. Грибоедова, ордена В. В. Маяковского в рамках литературно-общественной премии «Светить всегда», диплома и медали имени М. Ю. Лермонтова от Союза писателей России, медали Ивана Бунина, грамоты от Российского государственного военного историко-культурного центра. На ЛитРес можно прочесть все книги Виталия Зыкова онлайн, а также прослушать озвученные произведения. Для предварительного ознакомления с содержанием доступны бесплатные фрагменты текстов.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    от 29,95 ₽
    Книги Виталия Зыкова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    38

    Творчество Виталия Зыкова

    Когда появился «Безымянный раб» – прочитал запоем, так как сюжетные линии были прописана великолепно – это действительно роман, а не повествование о похождениях единственного ГГ. Все время книга держала в напряжении, всегда хотелось узнать – а что дальше? Было понятно, что последует серия и я с нетерпением ждал продолжения – да, долго приходится ждать, но ни разу еще не разочаровался. Некоторые книги сильнее, некоторые слабее написаны – но чувствуется рука мастера. Язык повествования живой, позволяющий представить в деталях окружающую местность и действующих лиц. Видно, что автор живет вместе со своими героями.

    В книгах Зыкова описание магии, с моей точки зрения, одно из самых интересных (не рассматриваем научную составляющую данных действий :) ). Например, расхваленные Перумовские «Хроники Хъерварда» читались гораздо тяжелее именно из-за невыразительного описания магических действий, приводивших к разрушению целых миров – было откровенно скучно.

    Ну, и самое главное, у Виталия Зыкова есть основная работа не связанная с литературным творчеством и которую тоже нужно делать :) (Знаю со слов друга, который с ним учился) Поэтому, не надо обижаться на автора за то, что очень долго требуется ждать продолжения, когда есть время – пишет.

    Спасибо автору за все книги.Приятно и увлекательно.Надеюсь в дальнейшем будут ещё поводы для радости.

    Прочитала все книги автора, очень понравилось. Сначала в руки попалась серия «Дорога домой». Все книги на одном дыхании. Сюжет замечательный, интересное развитие личностей. Интересно, что кроме Кирсана идет повествование и о его одномирцах, что тоже не маловажно. Серия «Война за выживание» тоже захватывает. Интересно, что начало обеих серий идет из одной точки. Эта серия понравилась даже больше. Читается легко. Для тех, кто не помнит сюжеты предыдущих книг скажу: Память у вас плохая. Я читаю с детства и с удовольствием. Помню сюжеты всех книг, особенно полюбившиеся перечитываю. А тем, кто не читал Виталя Зыкова – советую. Не пожалеете.

    Сколько разных людей столько же и разных мнений,но для тех кто действительно увлечен фантастикой Виталий Зыков в списке будет стоять рядом с Желязны. Хайнлайном, Лукьяненко.Читается оба цикла на одном дыхании миры тщательно продуманы сюжет захватывает.А то что приходится так по долгу ждать продолжение говорит только о том что книги пишет сам Зыков а не толпа литературных «негров» как у многих наших корифеев фантастики)))Рассказывать о сюжете смысла не вижу, надо брать и читать.

    Один из любимых писателей. Книги читаются на одном дыхании! Огорчает только то, что серии не завершены. Хочется скорейшего продолжения!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв