16+
текст

Объем 254 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Станция Лихо

Станция Лихо

текст
3,5
1438 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман в жанре фольклорного фэнтези, лауреат читательской номинации конкурса НДК-2021 издательства «Росмэн». Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире… Или не совсем другом, но измененном почти до неузнаваемости. Там обитает то, что угрожает самой реальности, а сам мир плотно заселен существами, о которых в нашем мире говорят с опаской и уважением. Возможно ли выбраться из этого странного мира и вернуться домой целой и невредимой? А если и возможно, то есть ли шанс остаться прежней?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Ожидания были большими, но в итоге… неудобоваримый текст с непрописаными героями-картонками. Не увидела в этой книге обоснуя, проработанности мира, мотивированных хоть чем-то персонажей. Пусто, гулко, да еще и текст невыносим для восприятия

With Me, согласна с вами, тоже осталась не в восторге, кое как домучила.

Наконец-то на ЛитРес! Очень необычная история, смело выходящая за рамки фэнтези-жанра и образами, и героями, и языком. Фолк-постап, сон-не сон, изнанка Москвы, пугающий, но манящий Ладный мир – словно бы близнец нашего, вот только населяют его наравне с людьми «всякие разные», славянская нечисть. А над всем миром нависло Лихо…


История (не)обычных людей, чьи жизни разбиваются вдребезги и складываются затем в новый узор.


Осторожно, об эти осколки можно пораниться!

Я не ожидала такого сюжета. Эта книга абсолютно отличается от того, что наполняет книжный рынок. С удовольствием буду ждать новые книги автора,большое спасибо! Отдельный лайк за оформление, это определённо любовь ❤

Интересная, самобытная история. Задумка мира - огонь, дает огромное поле для фантазии. Сама книга написана хорошо. Я словно окунулась в свои школьные годы, когда брала книги в библиотеке и запоем их читала. Очень понравился эффект реальности, книга не выглядит слишком надуманной и невероятной. Хочется прочесть про этот мир еще )

Написано весьма неплохо. Мир – гармонично эклектичен. Понамешано много всего и тщательно взболтано. Есть ощущение, что автор знает намного больше о своём мире и многое осталось за кадром – так и должно быть в хорошей книге.

А вот герои, особенно второстепенные, не очень хорошо прописаны. Парочка парней, сопровождающих главных героев в начале повествования, действительно не сильно отличается от парочки парней во второй половине истории. Возможно, в этом и была задумка – не знаю. Главного героя по вполне объективным причинам меньше, чем героини, но лично мне не хватило мотивации его поступкам.

Одна главная героиня вполне хороша и непротиворечива.

Но ещё больше мне не хватило всяких разных в повествовании – они и дают вкус этой вселенной. А их как-то маловато (толпы в самом конце – не в счёт, толпа – что людей, что существ, масса аморфная, безликая).

В общем, историю следовало бы расширить, прописать более подробно, наполнить всякими-разными. Но и так, как есть, вполне оригинально, интересно, самобытно.

Советую к прочтению и/или прослушиванию. У меня получилось совместить: дочитывал до главы – слушал в дороге – опять читал книгу. Хорошо провел время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман в жанре фольклорного фэнтези, лауреат читательской номинации конкурса НДК-2021 издательства «Росмэн». Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире… Или не совсем другом, но измененном почти до неузнаваемости. Там обитает то, что угрожает самой реальности, а сам мир плотно заселен существами, о которых в нашем мире говорят с опаской и уважением. Возможно ли выбраться из этого странного мира и вернуться домой целой и невредимой? А если и возможно, то есть ли шанс остаться прежней?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Нади Совы «Станция Лихо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
254 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-10172-7
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip