16+
текст

Объем 331 страница

1965 год

16+

Другие версии

1 книга
Поезд из Венеции

Поезд из Венеции

Сборник
текст
3,6
58 оценок
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги Жоржа Сименона известны всему миру. По количеству переводов он разделяет первые места с Гюго и Жюлем Верном. Мастер детективного сюжета, невероятно плодовитый писатель (более 400 опубликованных произведений!), создатель одного из самых обаятельных сыщиков ХХ века – комиссара Мегрэ. В настоящее издание вошли два известных детективных романа Сименона. Герой романа «Поезд из Венеции» Жюстин Кальмар возвращается после отпуска из Венеции в Париж. В поезде он знакомится с загадочным попутчиком и соглашается по его просьбе забрать чемодан из камеры хранения на вокзале и отвезти его по некоему адресу. В результате стечения загадочных обстоятельств в его руках оказывается крупная сумма… В романе «Неизвестные в доме» адвокат расследует убийство, произошедшее в его собственном доме, где, как он вскоре узнает, регулярно собиралась странная компания молодых людей.

"Поезд в Венецию" - это книга знаменитого бельгийского писателя Жоржа Сименона, который наиболее известен своими романами о комиссаре Мегрэ. В отличие от своих детективных историй, "Поезд в Венецию" является психологическим романом, в котором автор исследует человеческие страсти, мотивы и сложные межличностные отношения.


Сюжет книги разворачивается вокруг группы путешественников, которые отправляются в Венецию на поезде. Все они имеют разные причины для своего путешествия, и по мере того, как поезд движется к своей цели, их истории переплетаются, и обнаруживаются секреты, желания и страхи каждого из них.


Сименон умело создает напряжение и атмосферу, используя ограниченное пространство поезда для создания клаустрофобической обстановки, в которой персонажи вынуждены сталкиваться со своими демонами и противостоять своим проблемам. Автор проникает в психологию своих героев и излагает перед читателем их внутренние конфликты, страсти и страхи.


"Поезд в Венецию" отличается от привычных детективных романов Сименона своим психологическим подходом и более медленным темпом. Вместо активного расследования, книга сосредоточена на размышлениях и взаимодействии персонажей, что может быть менее привлекательным для любителей традиционных детективов, но увлекательным для тех, кто предпочитает психологические истории.

Две небольшие повести. Ни в одной нет комиссара Мегрэ, но это неважно — Сименон хорош в любом виде.

Первая повесть вообще не детектив — это очень печальная история о маленьком человеке, сделавшем неверный шаг. Вторая больше похожа на детектив, однако имя убийцы здесь не так важно, как раскрытие характеров, борьба героев с судьбой и с собой.

Типичный сименоновский стиль: описание глупых и подлых обывателей; внимание к деталям; никакого юмора — жёсткий реализм. Книжка хорошая, но грустная — не для развлечения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Жоржа Сименона известны всему миру. По количеству переводов он разделяет первые места с Гюго и Жюлем Верном. Мастер детективного сюжета, невероятно плодовитый писатель (более 400 опубликованных произведений!), создатель одного из самых обаятельных сыщиков ХХ века – комиссара Мегрэ. В настоящее издание вошли два известных детективных романа Сименона.

Герой романа «Поезд из Венеции» Жюстин Кальмар возвращается после отпуска из Венеции в Париж. В поезде он знакомится с загадочным попутчиком и соглашается по его просьбе забрать чемодан из камеры хранения на вокзале и отвезти его по некоему адресу. В результате стечения загадочных обстоятельств в его руках оказывается крупная сумма…

В романе «Неизвестные в доме» адвокат расследует убийство, произошедшее в его собственном доме, где, как он вскоре узнает, регулярно собиралась странная компания молодых людей.

Книга Жоржа Сименона «Поезд из Венеции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Последнее обновление:
1965
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22553-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip