16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дворец утопленницы

Дворец утопленницы

текст
3,4
407 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская писательница Кристин Мэнган много путешествовала, училась в колледжах по всей стране, получила степень магистра в Университете Южного Мэна. Некоторое время работала репортером в американском издании. После 2007 года покинула страну, перебралась в Дублин, где изучала философию и английскую готическую литературу XVIII века. Путешествовала по Европе, побывала в Марокко. Позднее ее поездки станут источником вдохновения для создания собственных книг. Так, в романе «Дворец утопленницы» Венеция выступает не просто декорациями к сюжету. Мастерски описанный город предстает перед читателями живым и настоящим, будто еще один полноправный герой, со своим зловещим и коварным нравом, тайнами и ловушками. 1966 год. Писательница Фрэнки Крой переживает жесточайший творческий кризис. Ее дебютный роман вызвал настоящий фурор. Но с тех пор прошли годы, потраченные впустую в попытках оправдать ожидания. Последняя работа Фрэнки стала настоящим провалом, и она сбежала в Венецию, скрыться от жестокой молвы и найти, наконец, потерянное вдохновение.Неожиданным приключением для Фрэнки становится знакомство с Джилли, юной поклонницей творчества Крой. Женщины становятся добрыми приятельницами, но Фрэнки вскоре понимает, что новая знакомая не так проста, как кажется. Сколько лжи всплывет наружу, когда Джилли сорвет маску, а Венецию захлестнет катастрофическое наводнение?Почему же стоит прочесть книгу?1. Захватывающий триллер рассказывает запутанную историю о честолюбии и человеческой природе;2. Автор оживляет тайны Венеции, раскрывая ее с новой, неизвестной туристам, стороны;3. Нуарный роман, где катастрофа города становится неотъемлемой частью трагедии отдельно взятого человека.

Написано хорошо, но вот ждешь-ждешь чего-то вовсе жуткого, ждешь-ждешь... и, на мой вкус, не дожидаешься. Но карандаши, конечно, у всех разные...

не смогла дочитать. очень вязкий текст, нудный неудачный роман про писательницу пишущую нудные неудачные романы. не рекомендую от слова совсем.

Неторопливый атмосферный роман, наполненный паранойей и сомнениями. Книга пронизана мрачной и дождливой атмосферой города, пугающие шаги в тумане, таинственные шорохи в палаццо, тени в окнах. атмосфера мрачная, пугающая. Мне не хватило именно финала. Он меня не поразил, не удивил, не огорчил, а по отзывам на задней стороне обложки я ожидала прямо ух! Тем не менее, я люблю истории про писателей, и эта мне понравилась.​ Нагнетание страшного происходит постепенно, но неотвратимо, и ты ждёшь финальной развязки, строя какие-то свои предположения. пока не дочитаешь, не выдохнешь. вобщем советую

не понравилось совсем. да, есть ожидание чего-то "такого", но ничего не происходит, а финал - просто разочарование. вообще, мне кажется, эту книгу стоит рекомендовать к прочтению студентам медицинского института, психиатрами, психоаналитиками.

Книга оставляет ощущение, что вот-вот должно начаться главное повествование, но оно так и не начинается. Исходное описание выглядело очень многообещающе, но увы, книга не захватила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Американская писательница Кристин Мэнган много путешествовала, училась в колледжах по всей стране, получила степень магистра в Университете Южного Мэна. Некоторое время работала репортером в американском издании. После 2007 года покинула страну, перебралась в Дублин, где изучала философию и английскую готическую литературу XVIII века. Путешествовала по Европе, побывала в Марокко. Позднее ее поездки станут источником вдохновения для создания собственных книг. Так, в романе «Дворец утопленницы» Венеция выступает не просто декорациями к сюжету. Мастерски описанный город предстает перед читателями живым и настоящим, будто еще один полноправный герой, со своим зловещим и коварным нравом, тайнами и ловушками.

1966 год. Писательница Фрэнки Крой переживает жесточайший творческий кризис. Ее дебютный роман вызвал настоящий фурор. Но с тех пор прошли годы, потраченные впустую в попытках оправдать ожидания. Последняя работа Фрэнки стала настоящим провалом, и она сбежала в Венецию, скрыться от жестокой молвы и найти, наконец, потерянное вдохновение.

Неожиданным приключением для Фрэнки становится знакомство с Джилли, юной поклонницей творчества Крой. Женщины становятся добрыми приятельницами, но Фрэнки вскоре понимает, что новая знакомая не так проста, как кажется. Сколько лжи всплывет наружу, когда Джилли сорвет маску, а Венецию захлестнет катастрофическое наводнение?

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Захватывающий триллер рассказывает запутанную историю о честолюбии и человеческой природе;

2. Автор оживляет тайны Венеции, раскрывая ее с новой, неизвестной туристам, стороны;

3. Нуарный роман, где катастрофа города становится неотъемлемой частью трагедии отдельно взятого человека.

Описание книги

Фрэнки Крой – писательница, чья слава со времен публикации очень успешного дебютного романа успела порядком померкнуть. Прочитав нелестную рецензию на свою последнюю книгу, она переживает публичный нервный срыв и на время уезжает из Лондона в Венецию, чтобы спасти пошатнувшуюся репутацию и преодолеть творческий кризис. В этом призрачном городе, где бесконечные лабиринты улиц и каналов способны свести с ума, Фрэнки знакомится с девушкой по имени Гилли, которая называет себя ее поклонницей и упорно стремится завоевать ее дружбу. Но что из того, что рассказывает Гилли, правда, а что ложь? Каковы ее истинные мотивы? Не живет ли кто-то еще в пустующем старинном палаццо, где поселилась Фрэнки? Или, может, все это игра ее расстроенного воображения? Мастерски описанная Венеция, коварная и зловещая, выступает полноправной героиней этого изящного психологического триллера, события которого, несомненно, не могли бы произойти ни в каком другом месте.

Книга Кристин Мэнгана «Дворец утопленницы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-925-1
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip