12+
текст

Объем 110 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Чек-лист самого себя

Чек-лист самого себя

текст
2,9
12 оценок
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Туда ли я иду? И если туда, то близко ли я к цели? Что я могу еще сделать, чтобы стать таким, каким мне хочется быть? А чего делать вовсе не надо?К автору этой книги подошел сотрудник его компании и попросил помочь. На работе для оценки собственной эффективности есть KPI, а оценить свою включённость в достижение собственных целей совсем непросто. Вопрос оказался интересным.Вначале они определили десять более или менее объективных показателей. Потом Евгений Алмаз выбрал «чек-лист самого себя по 100 критериям» темой для своего выступления на собрании сотрудников. Стало понятно – такой чек-лист нужен и ему самому, и каждому, кто хочет прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно.По некотором размышлении Евгений решил написать книгу и изложить там структурно прописанные критерии оценки самого себя по десяти направлениям – от порядка в разных сферах, финансовых вопросов и принципов питания до личных качеств и смыслов, которые мы видим в жизни. И не только изложить, но и подать пример – он оценивает по чек-листу самого себя и приглашает читателя к соревнованию. Причем выигрывает не тот, у кого больше плюсов, а тот, у кого больше минусов – потому что это не что иное, как точки роста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Интересный подход, не всегда однозначные взаимосвязи, но это субъективное мнение автора о критериях успешности. Чек-лист подробный и структурированный. А то, что сам автор тоже параллельно проводит оценку себя, позволяет относиться к произведению без перфекционизма – взять на заметку и воспользоваться с огромной пользой для того, чтобы определить свои ценности, свои планы и приоритеты в жизни.

Интересный подход, оценивать эффективность работы по порядку на рабочем столе, никогда не читала о достоверной связи между порядком в магазине и воровством. Порядок – значит не воруют и наоборот. Смело. Пожалуй не так все просто, и дураки чистоплотные встречаются и воры. Вот с ленью это пожалуй вязано.

Замечательная книга! Прочитала на одном дыхании! Замечательно описана необходимость внедрения стратегии чек-листа. Рекомендую тем, кто любит книги по саморазвитию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Туда ли я иду? И если туда, то близко ли я к цели? Что я могу еще сделать, чтобы стать таким, каким мне хочется быть? А чего делать вовсе не надо?

К автору этой книги подошел сотрудник его компании и попросил помочь. На работе для оценки собственной эффективности есть KPI, а оценить свою включённость в достижение собственных целей совсем непросто. Вопрос оказался интересным.

Вначале они определили десять более или менее объективных показателей. Потом Евгений Алмаз выбрал «чек-лист самого себя по 100 критериям» темой для своего выступления на собрании сотрудников. Стало понятно – такой чек-лист нужен и ему самому, и каждому, кто хочет прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно.

По некотором размышлении Евгений решил написать книгу и изложить там структурно прописанные критерии оценки самого себя по десяти направлениям – от порядка в разных сферах, финансовых вопросов и принципов питания до личных качеств и смыслов, которые мы видим в жизни. И не только изложить, но и подать пример – он оценивает по чек-листу самого себя и приглашает читателя к соревнованию.

Причем выигрывает не тот, у кого больше плюсов, а тот, у кого больше минусов – потому что это не что иное, как точки роста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгения Алмаза «Чек-лист самого себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906084-50-7
Правообладатель:
Книгиум
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip