16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 43 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Снежная слепота

Снежная слепота

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ари Тор, молодой полицейский из Рейкьявика, приезжает в небольшой городок на севере Исландии, где никто не запирает дверей, – попасть сюда можно только через узкий тоннель в горах. Одиночество, снег и темнота бесконечной зимы затягивают Ари Тора в пучины ночных кошмаров, его одолевают воспоминания о прошлом и тоска по оставленной в Рейкьявике подруге. Он чувствует себя чужаком в этом тесном сообществе давно знакомых друг с другом людей. Но когда в снегу находят полуобнаженную женщину, истекающую кровью, а пожилой писатель замертво падает с лестницы в местном театре, Ари Тор, который ведет расследование, оказывается в самом центре этого сообщества, – и он не может доверять никому. Прошлое играет с настоящим, напряжение нарастает, а Ари Тор все глубже погружается в свою собственную тьму – ослепленный снегом, под прицелом множества глаз.Впервые на русском!Ragnar JonassonSNJÓBLINDACopyright © Ragnar Jonasson, 2010Published by agreement with Copenhagen Literary Agency ApS,CopenhagenThe Russian language publication of the book was negotiatedthrough Banke, Goumen & Smirnova Literary AgencyAll rights reserved© Б. С. Жаров, перевод, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Первая книга в серии "Сиглуфьордюр"
Все книги серии

Как всё таки много зависит от чтеца. С первых минут ты оказываешься на этой заснеженной, темной улице, в этом холодном чужом городе. И всё, выбраться из него, не разгадав всё до конца, уже не возможно. Хороший чтец, отличная книга.

Меня аннотация не впечатлила, но, прочитав на Лайвлиб две прямо противоположные одна другой рецензии, решилась и приступила к прослушиванию. Скажу однозначно – мне понравился этот полицейский детектив, он очень исландский, язык его прост, а главный герой молод и очень реалистичен и непосредственен.Это первая книга серии Сиглуфьордюр, всего на настоящий момент есть три.

Начало растянуто. Не все логично, как мне показалось. Чтец тоже не порадовал. Климат в Исландии гораздо хуже, чем в Петербурге и это меня порадовало, казалось, это у нас все плохо. Вот и нет! Какой климат, такая и история: растянутая, несколько занудная, со скомканным концом.

Передана атмосфера странной интересной страны. Непременно буду слушать следующие книги этого писателя. Хорошая книжка.

Маленький исландский городок. Много снега, мало машин, все друг друга знают. Люди держат у входа лопату, чтобы утром откопаться и выйти наружу. Здесь никогда ничего не происходит. Такой же и детектив: ни хороший, ни плохой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ари Тор, молодой полицейский из Рейкьявика, приезжает в небольшой городок на севере Исландии, где никто не запирает дверей, – попасть сюда можно только через узкий тоннель в горах. Одиночество, снег и темнота бесконечной зимы затягивают Ари Тора в пучины ночных кошмаров, его одолевают воспоминания о прошлом и тоска по оставленной в Рейкьявике подруге. Он чувствует себя чужаком в этом тесном сообществе давно знакомых друг с другом людей. Но когда в снегу находят полуобнаженную женщину, истекающую кровью, а пожилой писатель замертво падает с лестницы в местном театре, Ари Тор, который ведет расследование, оказывается в самом центре этого сообщества, – и он не может доверять никому. Прошлое играет с настоящим, напряжение нарастает, а Ари Тор все глубже погружается в свою собственную тьму – ослепленный снегом, под прицелом множества глаз.

Впервые на русском!

Ragnar Jonasson

SNJÓBLINDA

Copyright © Ragnar Jonasson, 2010

Published by agreement with Copenhagen Literary Agency ApS,

Copenhagen

The Russian language publication of the book was negotiated

through Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency

All rights reserved

© Б. С. Жаров, перевод, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Рагнара Йонассон «Снежная слепота» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Длительность:
7 ч. 43 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-389-20539-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip