6+
текст

Объем 12 страниц

2021 год

6+

Мальчик с золотыми звёздами

текст

О книге

6-летний Толик часто ссорится с мамой по разным поводам – нежелание ужинать, выключить мультфильм, помыть за собой посуду. Толик говорит маме грубые слова и хлопает дверью.Однажды Толик попадает в свой собственный сон и встречает двух мальчиков-близнецов: первый – со светлыми волосами и золотыми звёздами на плаще, второй – с тёмными волосами и чёрными звездами. В их мире что-то происходит: на смену теплу и свету приходят дожди и буря. Мальчик с золотыми звёздами просит о помощи – Толик должен сказать главные слова, иначе волшебный мир исчезнет.Что это за главные слова, и сможет ли Толик их вспомнить? Станет ли поляна снова цветущей и прекрасной? Читайте добрую историю для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Сын 9 лет читал вслух и растрогался, как преподнесен смысл жизни в форме сказки-очень понравилось! Рекомендую прочитать обязательно

очень интересно читала хоть и много страниц но все сказочно красиво получилось било необычно необычный рассказ все заполнила могу рассказать!

Добрая история, которая учит, чего лучше не делать. Не надо обижаь тех, кто тебя любит, кто о тебе заботится. Рекомендую книгу к совместному чтению с детьми.

Глубокая история. О том, что перед сном надо всегда мириться с теми, с кем поссорился. Мы живем в таком мире, что утро может и не наступить. Нельзя поддаваться гневу. Читать вместе с детьми, лучше вслух. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

6-летний Толик часто ссорится с мамой по разным поводам – нежелание ужинать, выключить мультфильм, помыть за собой посуду. Толик говорит маме грубые слова и хлопает дверью.

Однажды Толик попадает в свой собственный сон и встречает двух мальчиков-близнецов: первый – со светлыми волосами и золотыми звёздами на плаще, второй – с тёмными волосами и чёрными звездами. В их мире что-то происходит: на смену теплу и свету приходят дожди и буря. Мальчик с золотыми звёздами просит о помощи – Толик должен сказать главные слова, иначе волшебный мир исчезнет.

Что это за главные слова, и сможет ли Толик их вспомнить? Станет ли поляна снова цветущей и прекрасной? Читайте добрую историю для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга Татьяны Золотарёвой «Мальчик с золотыми звёздами» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip