16+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

16+

На той стороне

текст

О книге

Продолжение семейной саги "Марш энтузиастов". 50-е годы в СССР, Дальний Восток, где-то совсем рядом идет Корейская война. Сумеют ли дети героев первой книги Виктор и Нинель, начав семейную жизнь в курятнике, построить ее в непростых условиях далекого поселка, а не в благополучной столице, смогут ли бывшие одноклассники сохранить не только дружбу, но и любовь? Как складывается жизнь их родителей, навсегда распрощавшихся друг с другом...Глобальные события достоверны, персонажи вымышленные, возможные совпадения случайны.

С удовольствием прочитал книгу Марины Закс «На той стороне», являющуюся продолжением книги «Марш энтузиастов». Ещё раз убедился в своём предположении о том, что этот стиль «семейной саги», если его можно так назвать, основан на реальных событиях героев этого повествования. Чтение, захватывает, как многих читателей, например – «остросюжетный детектив». Стилевая подача самой книги, название глав помогают правильно воспринимать последовательность описываемых событий, не «путать» многочисленных героев этого повествования. Не встречал ранее в обширной библиотеке ЛитРес публикаций этого автора. Книга понравилась. Предполагаю также, что последние строки здесь опубликованной книги – это не конец описываемых событий и автору есть, что рассказать читателям о дальнейшей судьбе героев повествования. Хочу надеяться на то, что автор продолжит публикацию этой захватывающей истории. Спасибо автору Марине Закс и издательству ЛитРес за данную публикацию. Будьте Все Здоровы. С Уважением, Иван Руднев. 17.01.2022г.

Совершенно случайно прочла книгу "Марш энтузиастов" и была просто в восхищении. Очень легко читается книга, интересно следить за судьбами героев. А как ярко описаны характеры - читаешь и наслаждаешься. Спасибо автору! С нетерпением ждала продолжения и вторая часть "На той стороне" не разочаровала. Всегда думала, что семейная сага - это должно быть многотомное произведение, но здесь в таком маленьком формате столько всего описано, просто удивительно.

Это действительно Сага, не о Форсайтах, о поколении наших родителей и бабушек-дедушек. Это история страны не в учебнике, а в воспоминаниях реальных людей. Читала и вспоминала все рассказы, которые слышала от старших, за семейными обедами, на крылечке старой дачи, в гостях у родни в Камышине. Жалею, что многое не уточнила, не записала…

И с удивлением обнаружила столько параллелей со своими – и военно-морское училище им Дзержинского у отца, и педагогический факультет иняза у мамы, и Амторг:) Автору спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение семейной саги "Марш энтузиастов". 50-е годы в СССР, Дальний Восток, где-то совсем рядом идет Корейская война. Сумеют ли дети героев первой книги Виктор и Нинель, начав семейную жизнь в курятнике, построить ее в непростых условиях далекого поселка, а не в благополучной столице, смогут ли бывшие одноклассники сохранить не только дружбу, но и любовь? Как складывается жизнь их родителей, навсегда распрощавшихся друг с другом...

Глобальные события достоверны, персонажи вымышленные, возможные совпадения случайны.

Книга Марины Закс «На той стороне» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip