Артхив. Истории искусства. Просто о сложном, интересно о скучном. Рассказываем об искусстве, как никто другой

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В чем смысл произведения искусства? Почему разным эпохам – разные формы? И что нас восхищает в некоторых шедеврах по сей день? Эта книга от команды экспертов Артхива говорит об искусстве легко и ясно: на многочисленных примерах рассказывается его сложная история от гениев итальянского Возрождения до века Пикассо, от импрессионистов до абстракционистов. Вы узнаете секреты любимых картин и окунетесь в тайные смыслы, которые, порой, ускользали даже от самих художников. В этом вам помогут иллюстрации и талант рассказчиков. Вы тоже спрашиваете себя, почему не купили эту книгу раньше? Может, потому что ее не существовало? Идеально для тех, кто хочет открыть глаза на мир искусства. Понятно, прозрачно, красиво, доступно, без педантизма. Артхив – это сообщество художников, коллекционеров и арт-дилеров, где удобно собирать и публиковать искусство, управлять коллекциями, покупать, продавать и продвигать картины. Проект предоставляет пользователям возможность легко находить друг друга, общаться и обсуждать творчество.

Однозначно рекомендую! Серьёзная информация, поданная в увлекательной форме, слушать легко и интересно. На обороте печатного издания есть QR-код, по которому можно скачать мобильное приложение с иллюстрациями, хотелось бы, чтобы его поместили и здесь.

Рекомендую эту книгу всем любителям цикла лекций директора Пушкинского музея Ирины Антоновой на канале Культура.Конечно уровень мастерства этого непревзойдённого рассказчика, обладающего к тому же бесценными академическими знаниями,трудно превзойти.Но эта книга также ,несомненно ,достойна своего читателя.

Замечательная книга – живая, «человеческая», с юмором. Думаю, будет интересна для широкого круга читателей всех возрастов. Отлично подойдёт как подросткам, начинающим своё знакомство с искусством, так и взрослым любителям живописи – все найдут для себя что-то новое и важное.

Увлечённый, умный, профессионально грамотный чтец-рассказчик, который не «засушил» книгу дикторской подачей, а наоборот: только подчеркнул её искренность и живость – это отдельная радость! Спасибо Вам большое!

Очень интересная книга. Слушаться легко. Похоже на художественную прозу, как сборник рассказов. В книге рассказывается про художника, как человека, как он жил, что привело его к творчеству

Хорошая книга. Одна из лучших об искусстве, со специфическим акцентом на самые интересные моменты из жизни художников. Рекомендую к чтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В чем смысл произведения искусства? Почему разным эпохам – разные формы? И что нас восхищает в некоторых шедеврах по сей день? Эта книга от команды экспертов Артхива говорит об искусстве легко и ясно: на многочисленных примерах рассказывается его сложная история от гениев итальянского Возрождения до века Пикассо, от импрессионистов до абстракционистов. Вы узнаете секреты любимых картин и окунетесь в тайные смыслы, которые, порой, ускользали даже от самих художников. В этом вам помогут иллюстрации и талант рассказчиков. Вы тоже спрашиваете себя, почему не купили эту книгу раньше? Может, потому что ее не существовало? Идеально для тех, кто хочет открыть глаза на мир искусства. Понятно, прозрачно, красиво, доступно, без педантизма.

Артхив – это сообщество художников, коллекционеров и арт-дилеров, где удобно собирать и публиковать искусство, управлять коллекциями, покупать, продавать и продвигать картины. Проект предоставляет пользователям возможность легко находить друг друга, общаться и обсуждать творчество.

Аудиокнига Оксаны Санжаровой «Артхив. Истории искусства. Просто о сложном, интересно о скучном. Рассказываем об искусстве, как никто другой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
21 ч. 01 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-04-142613-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip