12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 06 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Год волшебства. Классическая музыка каждый день

Год волшебства. Классическая музыка каждый день

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вы когда-нибудь останавливались посреди улицы, услышав потрясающую мелодию, исполняемую уличным музыкантом? Забывали ли вы в этот момент обо всем на свете, просто наслаждаясь музыкой на несколько минут отпуская все свои заботы? Музыка обладает удивительной силой, она способна подарить нам покой или взволновать, знакомый мотив способен пробудить давно забытые воспоминания, она способна погрузить в особую атмосферу и познакомить вас с огромным количеством потрясающих людей. Эта книга от настоящего ценителя музыки во всех ее проявлениях, скрипачки и журналистки Клеменси Бертон-Хилл, которая делится своими любимыми классическими произведениями на все случаи жизни и на каждый день года. Она уверена, что классическая музыка вовсе не элитарна и доступна для всех, кто захочет узнать о ней чуть больше, стоит только захотеть. И эта книга – лучший способ начать знакомство!

Спасибо большое, но думаю, что если бы ее теперешнее содержание в виде даты и номера дополнить названием предлагаемого музыкального произведения и электронной ссылкой сайта, где его можно прослушать (в доступной или любимой версии автора книги), то востребованность книги значительно выросла.

Давно известный факт о позитивном влиянии классической музыки на когнитивные способности находит еще одно подтверждение в книге. Особенно это ценно прочесть от человека, который после перенесенной год назад тяжелой операции находит силы каждый день делиться прекрасным! Великолепный дебют!

Уникальный формат! Читаю соответствующий дню пункт с описанием музыкальной композиции, краткой биографией ее автора, и сразу же прослушиваю музыку. У меня нет музыкального образования, но и мне постепенно становится понятен глубокий смысл классической музыки, причины особенностей музыкальных жанров. Словно окунаешься в магию звуков, переносишься из одной эпохи в другую. Каждый день «Год волшебства» дарит мне что-то особенно дорогое, возвышающее душу. Я счастлива, что приобрела эту книгу, ведь она действительно волшебная…

Рекомендован список из 366 любимых музыкальных произведений автора на каждый день, т.е. как музыкальный календарь на год. Можно скачать предложенные композиции и слушать их,тогда когда можете себе позволить наслаждаться музыкой в удобное время.Прекрасное предложение для развития, воспитания и улучшения музыкального вкуса и расширения кругозора.

Книга безусловно интересна, но это как книга без картинок, смысла слушать нет. Искать самому произведения слишком долго. Не рекомендую покупать эту версию без музыкальных фрагментов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы когда-нибудь останавливались посреди улицы, услышав потрясающую мелодию, исполняемую уличным музыкантом? Забывали ли вы в этот момент обо всем на свете, просто наслаждаясь музыкой на несколько минут отпуская все свои заботы? Музыка обладает удивительной силой, она способна подарить нам покой или взволновать, знакомый мотив способен пробудить давно забытые воспоминания, она способна погрузить в особую атмосферу и познакомить вас с огромным количеством потрясающих людей.

Эта книга от настоящего ценителя музыки во всех ее проявлениях, скрипачки и журналистки Клеменси Бертон-Хилл, которая делится своими любимыми классическими произведениями на все случаи жизни и на каждый день года. Она уверена, что классическая музыка вовсе не элитарна и доступна для всех, кто захочет узнать о ней чуть больше, стоит только захотеть. И эта книга – лучший способ начать знакомство!

Аудиокнига Клеменси Бертон-Хилл «Год волшебства. Классическая музыка каждый день» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 06 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-142100-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip