16+
текст

Объем 29 страниц

2021 год

16+

Скользкий переулок

текст
5,0
1 оценка
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алкоголизм – сколько трагедии скрыто за ним; разрушенных жизней, семей.Родителей, известно – не выбирают; многим в прошлом пришлось пройти через последствия зависимости близких, познать стыд, бедность… побои.В этой краткой социальной драме достаточно ёмко и точно описываются будни девочки, страдающей от беспробудного пьянства отца. Рассказ основан на реальных событиях, очень реальных… здесь нет прикрас, напротив – слишком «сглажены углы».Произведение является лишь малой каплей в сторону удара по алкоголизму, и посвящается всем, кому довелось пережить подобное, но их не сломало сложное детство, кого этиловый спирт не смог «поставить на колени».Ещё - это крохотная попытка обратить внимание на проблему тех, кто считает пьянство своим личным делом; забывая, что вокруг одного зависимого могут страдать десятки окружающих, в первую очередь – самых близких.

Под глубоким впечатлением! Читала и вспоминала своё жёсткое детство с отцом-алкоголиком.. Также как и у главной героини стыд был основной эмоций и он же остался в воспоминаниях. Рекомендую к прочтению, сильная вещь, а особенно тем, кто не знает что такое жить в семье, где есть алкоголик. Благодаря этой книге можно прожить и понять это..

Так реалистично описано чувства маленькой девочки и так жутко от этого, при чтение наворачиваются слезы. Тоска в душе, жалость и стыд что-ли, за алкаша- отца, рекомендую прочитать, понять этот рассказ конечно может человек, который сам пережил такое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алкоголизм – сколько трагедии скрыто за ним; разрушенных жизней, семей.

Родителей, известно – не выбирают; многим в прошлом пришлось пройти через последствия зависимости близких, познать стыд, бедность… побои.

В этой краткой социальной драме достаточно ёмко и точно описываются будни девочки, страдающей от беспробудного пьянства отца. Рассказ основан на реальных событиях, очень реальных… здесь нет прикрас, напротив – слишком «сглажены углы».

Произведение является лишь малой каплей в сторону удара по алкоголизму, и посвящается всем, кому довелось пережить подобное, но их не сломало сложное детство, кого этиловый спирт не смог «поставить на колени».

Ещё - это крохотная попытка обратить внимание на проблему тех, кто считает пьянство своим личным делом; забывая, что вокруг одного зависимого могут страдать десятки окружающих, в первую очередь – самых близких.

Книга Андрея Караичева «Скользкий переулок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip