18+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Сокровище Софии

Сокровище Софии

текст
3,9
23 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я никогда не относилась к своим снам серьезно. Я даже не помнила их и долгое время считала, что не вижу их. Я ошибалась. Однажды я оказалась в удивительном сне, и для меня открылся совсем иной мир. Будьте внимательны к своим снам и желаниям – они могут стать реальностью и превратиться в настоящий кошмар… Меня зовут Соня. Я – наследница Елизаветы Разумовской, таинственной ведьмы, и ключ от сокровища, за которым охотятся дримеры всей России.

Весьма неоднозначное впечатление от прочтения. Прежде всего, это уже давно не ЛитРПГ, а городское фэнтези.

Пролог откровенно не зашел, я уже чуть было не отложил книгу: пафосные диалоги как от туповатых агентов, так и от ведьмака, с кучей восклицательных знаков. Было стойкое ощущение, что пролог писал не Дмитрий. Но дальше все пошло лучше и напоминало прошлые книги, хотя все равно часто возникали мысли, что отдельные куски текста написаны девушкой.

Необычный ход разделить серию на две. Я так понимаю теперь стоит ждать седьмую часть Охотника на читеров и отдельную ветку с продолжением Сокровища Софии.

Главных героев тут два – начинающий сноходец София, от которой ведется повествование от первого лица и знакомый нам ведьмак Московского ковена Сергей. По сути вокруг них все и вертится. Остальные персонажи, как новые, так и хорошо нам знакомые по прошлым книгам, носят очень эпизодический характер, их характеры не раскрываются в полной мере.

Сюжет все больше отрывается от реальности и приносит магии в обычный мир. Я конечно понимаю, что Сергей растет как маг, но возможность по щелчку пальцев в реальном мире убивать не напрягаясь толпы людей считаю перебором. Да и артефакты, работающие на Земле (не буду раскрывать сюжет), тоже считаю не лучшим творческим решением, так очень легко скатиться в совершенно потерявшую логику мыльную оперу.

В остальном книга читается очень легко, в диалогах присутствует юмор. Продолжение прочту.

Конец произведения немного шокировал)

Ждём продолжения развития этой линии сюжета.

Надеюсь, все будет так же искрометно, как и в основной линии)

Мне понравилось. В отличии от его прошлой серии, тут опять становление героя с самого нуля. Но при этом, все проходит в мире прошлых книг + появляются уже знакомые персонажи. В общем, мне зашло.

SilverOrlov

Начну с одной единственной проблемы и этой книги, и всей серии(не знаю про другие работы автора), которая меня раздражает на протяжении, уже, многих книг серии: бесконечное "ДАкание" в конце вопросов. В этой книге это тоже задалабывало, но спасибо, хоть, не так много, как в прошлых. Прямо "бич" всей серии, каждый третий вопрос заканчивать этим пресловутым "..., да?". ... Ну а теперь об остальном: Мне с самой первой книги понравилась эта серия. Характеры персонажей, их философия(даже у "отрицательных" она прописана интересно, а не просто по очередному для галочки или бОльшего пафоса). И, разумеется, сам Мир и атмосфера "другой стороны"(Правда, в этой книге этого было на порядок меньше, к сожалению). Эта книга, своего рода, <спин-оф>> основной серии, но идет после Войны ведьм. Мы, одновременно, читаем так хорошо знакомую нам историю полу-темного-фентези-полу-приключения-во-снах... и, при этом, погружаемся в новую обстановку, которая разворачивается вокруг совершенно нового персонажа: девушки-дизайнера, которая никогда, до этого, не подозревала о том, что сны могут быть не только обычными снами. Эта книга не оторвана от основной сюжетной линии, а идет с ней рядом, можно так сказать, рука об руку, постоянно пересекаясь с основными персонажами, то тут, то там. Имхо, таким и должен быть хороший и интересный <спин-оф>>.

Сначала показалось, что это такой женский роман про ОСы, но потом сюжет взял своё) написано как всегда с юмором, интересное развитие событий и многообещающее окончание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я никогда не относилась к своим снам серьезно. Я даже не помнила их и долгое время считала, что не вижу их. Я ошибалась. Однажды я оказалась в удивительном сне, и для меня открылся совсем иной мир. Будьте внимательны к своим снам и желаниям – они могут стать реальностью и превратиться в настоящий кошмар…

Меня зовут Соня. Я – наследница Елизаветы Разумовской, таинственной ведьмы, и ключ от сокровища, за которым охотятся дримеры всей России.

Книга Дмитрия Нелина «Сокровище Софии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip