16+
текст

Объем 392 страницы

2020 год

16+

World of Warcraft: Раскол. Прелюдия Катаклизма

текст
4,4
100 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее. Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти. Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…
Отзыв с LiveLib

Продолжая свой победный марш по произведениям Варкрафта хочу выделить эту книгу, ведь она является несомненно одной из важнейших глав в истории мира.

Азерот сотрясается от ужасных природных катаклизмов. Шаткое перемирие между фракциями нарушено. Междоусобные распри раздирают Громовой Утёс, Стальгорн теряет правителя, а Тралл отправляется изучать ̶к̶у̶н̶г̶-̶ф̶у̶ силу стихий в Запределье, оставляя на уютном троне вождя Орды Гарроша Адского Крика. Хитросплетения дальнейших событий имеют колоссальный, по своей масштабности, эффект. В общем, всё становится с ног на голову. Особенно отмечу факт того, как автор раскрыл Андуина Ринна. Этому персонажу посвящена добрая треть книги, что только порадовало меня, потому как знал о нём я сравнительно мало. Да и вообще, читая эту книгу, я чувствовал как брешь в моих знаниях об истории Азерота потихоньку заполнялась. Также, к сожалению, пришло осознание того, что игра не способна передать всех моментов лора Вакрафта.

Как итог, считаю, что это одна из лучших книг в серии, пока что. :)

Отзыв с LiveLib

История о том, что происходило до Катаклизма. Причем здесь раскрыты те моменты, которые в игре упущены, либо уже произошли и не понимаешь, как произошло, что случилось. Без подробностей. Тут все разложили по полочкам. И в разных направлениях, со стороны Альянса, со стороны Орды.
И вообще было столько всего, что эту книгу я прочитала как какую-то энциклопедию. Потому что я знаю, все события по игре и тут мне расписали, почему это так, почему то так. Кто с кем встретился, подружился и т.д

Роман написанный американской писательницей в стиле фантастика, фэнтази. Мир безумства стихий, духовное общение, шаманы, борьба за власть все это ведёт к нестабильности, неопределенности и становится серьёзной проблемой ведущей к катаклизму. Смогут ли герои преодолеть эти препятствия прочтете в книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее.

Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти.

Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…

Книга Кристи Голден «World of Warcraft: Раскол. Прелюдия Катаклизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121398-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip