6+
текст

Объем 196 страниц

6+

Фелтинг. Удивительные поделки из свалянной шерсти

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изделия из шерсти люди используют с незапамятных времен. Еще в древности они валяли шерсть диких животных и делали из нее себе одежду и даже дома. В настоящее время создание своими руками «шерстяной ткани» у женщин превратилось в хобби.Фелтинг – это особая техника изготовления оригинальных изделий из непряденой шерсти. В этой книге вы найдете описание сухого и мокрого валяния, узнаете много разных секретов этого дела. Кроме того, в книге есть описание различных изделий с иллюстрациями. Вы сможете научиться делать игрушки, валенки, шапки, бижутерию и различные предметы декора. Валяние – это очень просто. К тому же результат виден сразу.

Книга очень объёмная по информации и это большой плюс. Есть описание по изготовлению одежды, обуви, игрушек . Недостаток – это отсутствие наглядности, а именно это очень часто вдохновляет на творчество. Эту бы книжку и с цветными фото…

Мне не хватает наглядности, схем, рисунков. Книга для новичков, поэтому очень важно иметь возможность четко видеть рисунок, фотографию.

Очень жаль, что нет цветных иллюстраций. Книга не для новичков, а для тех, кто хоть немного знаком с техникой сырого валяния. Материал дан довольно поверхностно.

Книга содержательная, очень много информации по истории, инструментах, техниках валяния. Описано и мокрое и сухое валяние. Очень много описаний валяных игрушек. Рассматривается декорирование одежды и аксессуаров из валяной шерсти: шарфики, палантины, сумочки. Есть описание тапочек, валеночек и рукавичек, бижутерии и цветов, а так же картин из валяной шерсти. Информации много, но нет фото, а только черно-белые рисунки. Как-то не очень современно, уже хочется более красочных изданий.

Всем интересующимся фелтингом

Интересная и полезная книга не только для новичков в фелтинге, но и для опытных «валяльщиков». В книге рассказывается о работе с шерстью, о свойствах и особенностях материала, об инструментах, и различных техниках валяния, есть интересный раздел по истории валяния. Описано изготовление различных изделий из войлока – от игрушек и валенок до предметов одежды и бижутерии. Приводятся варианты декорирования сумок и одежды. К сожалению, в книге очень мало цветных иллюстраций, в основном – черно-белые рисунки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изделия из шерсти люди используют с незапамятных времен. Еще в древности они валяли шерсть диких животных и делали из нее себе одежду и даже дома. В настоящее время создание своими руками «шерстяной ткани» у женщин превратилось в хобби.

Фелтинг – это особая техника изготовления оригинальных изделий из непряденой шерсти. В этой книге вы найдете описание сухого и мокрого валяния, узнаете много разных секретов этого дела. Кроме того, в книге есть описание различных изделий с иллюстрациями. Вы сможете научиться делать игрушки, валенки, шапки, бижутерию и различные предметы декора. Валяние – это очень просто. К тому же результат виден сразу.

Книга Веры Преображенской «Фелтинг. Удивительные поделки из свалянной шерсти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2013
Объем:
196 стр. 94 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Демченко Е.Е.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip