16+
текст

Объем 401 страница

2018 год

16+

Война волка

текст
4,6
153 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полководец Утред смог наконец завоевать Беббанбург, пусть и слишком высокой ценой. Зато у него осталось самое важное: дети и верные друзья. Казалось бы, самое время перевести дух, обосноваться и жить дальше. Но как? Альфред Великий давно умер, любовь всей жизни Утреда тоже покинула этот мир. А Англия все еще разорвана на части.Сейчас мысли Утреда занимает Нортумбрия, которая все еще пытается жить отдельно ото всех. На троне здесь восседает Сигрюгр – зять полководца. Защитить Нортумбрию и собственную дочь от внешних врагов – прямой долг Утреда. И очень скоро произойдет событие, которое заставит нового правителя Беббанбурга вновь взяться за меч и с остервенением ринуться в бой. Он уже не так молод и силен, как раньше. Возможно, эта война станет для него последней. Но как иначе должен умереть настоящий воин, если не на поле брани?

Думала, что с завоеванием

Беббанбурга приключения Утреда закончены. Как здорово,что Саксонские хроники продолжаются! С нетерпением ожидаю выхода одиннадцатой книги серии

Читаю все книги Корнуэлла и не могу оторваться – настолько хорош его язык, образы и интрига, котоорую он искусно плетет с самой первой страницы. Великолепный автор. Надеюсь, скоро станет доступна и серия про стрелка Шарпа, а также переведут и выложат на Литрес еще несколько несколько книг «Саксонских хроник». Жду с нетерпением!

Великолепная серия!!!! Читается на одном дыхании. Всем рекомендую, не пожалеете! И как здорово, что с завоеванием Беббанбурга ничего не кончается.

Ещё одна очень хорошая книга. Лично мне, всегда, история Англии после Артура и до Вильгельма казалось не интересной, в том числе из за слабого литературного сопровождения. Но теперь считаю данный цикл достойным ответом циклу Д.Балашова «Государи московские».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Полководец Утред смог наконец завоевать Беббанбург, пусть и слишком высокой ценой. Зато у него осталось самое важное: дети и верные друзья. Казалось бы, самое время перевести дух, обосноваться и жить дальше. Но как? Альфред Великий давно умер, любовь всей жизни Утреда тоже покинула этот мир. А Англия все еще разорвана на части.

Сейчас мысли Утреда занимает Нортумбрия, которая все еще пытается жить отдельно ото всех. На троне здесь восседает Сигрюгр – зять полководца. Защитить Нортумбрию и собственную дочь от внешних врагов – прямой долг Утреда. И очень скоро произойдет событие, которое заставит нового правителя Беббанбурга вновь взяться за меч и с остервенением ринуться в бой. Он уже не так молод и силен, как раньше. Возможно, эта война станет для него последней. Но как иначе должен умереть настоящий воин, если не на поле брани?

Описание книги

Доблестный полководец Утред отвоевал свое родовое гнездо, крепость Беббанбург, но это не означает окончания жестокой войны за целостность средневековой Британии. В Мерсии бушует восстание, в Уэссексе продолжается династическая борьба за трон, и оттуда надвигается прежний враг, на земли Нортумбрии покушается ярл Скёлль со своими воинами-ульфхединами, обретающими в битве свирепость волков. Недруги со всех сторон одолевают Утреда. Неужели он навеки проклят и ему не суждено добиться объединения своей родины?

Одиннадцатый роман из цикла «Саксонские хроники».

Впервые на русском!

Книга Бернарда Корнуэлла «Война волка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
401 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-18723-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip