Основной контент книги Мгновение вечности
Текст

Объем 350 страниц

2018 год

16+

Мгновение вечности

1 книга из 3 в серии «Проклятие Грин-Манор»
4,5
51 оценка
livelib16
3,9
240 оценок
Нет в продаже

О книге

Сможешь ли ты отличить правду от лжи?

Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 656 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 1185 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1005 оценок
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 4876 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 6119 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 2124 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 2682 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 1153 оценок
Смотреть все отзывы

Книга безумно скучная, но не самая плохая. Нет никакой динамики, одно и то же мусолили. Дочитала т. к. думаю,что вторая книга будет более интересна и богата на события. Ради отвлечения от чего то серьезного, можно и почитать.

Книга понравилась, хотя сначала показалось, что будет скучновато, затянуто. А потом появился интерес, начали раскручиваться события и тайны и как-то незаметно для себя втянулась, стало интересно, понравились герои. К концу книги уже твердо знала, что хочу и буду читать продолжение. Спасибо. Буду читать.

просто представьте, что отныне у вас есть дар — всегда знать, правду ли говорит человек

книга в серии: 1/3

480 с.

5/5

ой, не хотела бы я обладать подобным — кто знает, какие секреты прячут от тебя самые близкие люди

и как можно кому-то верить, если ложь — распространённый порок практически каждого?

роман подкупает таинственной атмосферой туманной Англии, полной легенд и оживших мифов, огромным поместьем, где по легенде бродит призрак девушки в зелёной накидке, двумя горячими кузенами, которые ведут себя слишком подозрительно и, наконец, частыми отсылками к творчеству других писательниц.

я буквально растворилась среди сюжета и слога!

возможно, история просто нашла меня в нужное настроение, но для меня она стала особенной.

кстати, первая книга вовсе не раскрывает всю интригу — автор до последнего держит в напряжении, а потом даёт небольшой кусочек информации, которая подстегивает интерес читать дальше.

однозначно возьмусь за следующие части, но позже — буду растягивать удовольствие.

по общем впечатлениям, книга очень схожа с трилогией «Таймлесс» 

*не в сюжетном плане, а именно атмосферой


Отзыв с Лайвлиба.

После нескольких "неудачных" книг, эта прям бальзам на душу. Книга мне понравилась, она интересная и читалась легко и быстро. В ней много загадок, но они по мере чтения раскрываются, всё понятно и просто. История меня зацепила с первых строчек, и я не могла оторваться. Сразу захотелось прочитать продолжение, но чуть попозже (надо прочитать парочку других книг, а то будет долг) ;))) Очень понравились герои книги, правда поначалу я подумала, что наткнулась на еще одну подобную книгу вроде Анны Тодд - После. Где главный герой - плохишь и "глупая" зубрилка, вечно цапаются и орут друг на друга, но слава зеленым помидорам я ошиблась. Герои адекватные и очень интересные, они не глупы и ведут себя как нормальные подростки. Любовная линия у книги замечательная, близнецы и одна девушка. ;)) Как тут выбрать, когда они совершенно разные и их окружают тайны? Я долго не решалась прочитать эту книгу, а зря. Она оказалась удивительной и захватывающей, высший класс. Мне даже не к чему придраться. Диалоги и описание отличные, и все герои хорошие, но видимо "злодеи" будут в следующих частях. С удовольствием прочту продолжение.

Отзыв с Лайвлиба.

Это первый том, и действие пока ещё толком не началось, как мне показалось. Главных героев трое - Джун и два её двоюродных брата. Она, как водится, во всё и везде суёт свой нос, никого не слушает, и сама лучше всех во всём разберётся, реагирует на всё слишком сильно и серьёзно иногда, НО это совершенно нормально для её ещё очень юного возраста, да и для истории неплохо - нужно же как-то действие вести! Два её брата, хоть и не намного старше, всё-таки более серьёзные, хотя тоже не образец рассудительности. Но при этом оба просто супер красавцы, супер накаченные, мускулистые и брутальные. Причём оба!!! Ну и ладно, пусть так будет. Есть у Джун подруги, одна из которых её предала, а вторая страдает клептоманией и очень часто лжет. Опять же, ну и ладно! У каждого свои недостатки! Мне очень понравился их общий школьный приятель. Вот этот персонаж с его шуточками и реакциями интересный, хоть и второстепенный. Что мне не понравилось (хоть это и не так важно для книги), это то, что Джун всё постоянно всем выбалтывала. Всем подругам рассказывала о семье, о проблемах, о своём даре, всем про всё! Так нельзя! Особенно когда тебя предупреждают и просят не рассказывать. Очень это опасная привычка! Потом всё это может обернуться против тебя же самого! Да и не нужно никогда так нараспашку открывать дверь в свою жизнь всем подряд. Это сейчас они кажутся прекрасными людьми, а в последствии может оказаться, что не нужно было так уж им доверять.

Очень важную роль играет здесь Корнуолл, его природа, его легенды, его красота, а иногда мрачность, а также великолепное поместье дяди Джун, в котором даже потайной ход есть, не говоря уже о конюшне и саде.

Ещё кое-что, что мне не очень понравилось, и из-за чего трудно было читать - это перевод. Он слишком близок к английскому тексту и слишком иногда далёк от русского языка. По-английски всё правильно, но по-русски мы так не говорим, и мне это мешало. Почему-то отложила продолжение. Не знаю, возможно, вернусь к этой серии позже.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Престон запустил пальцы в шлевки своих штанов, прежде чем очаровательно улыбнуться

Книга Роуз Сноу «Мгновение вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Дата перевода:
2020
Дата написания:
2018
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112663-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: