Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О чем эта книгаЖизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Правильно ли сводить причины успеха только лишь к личным качествам, дарованным природой?Малкольм Гладуэлл – первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая. Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда – в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем.Книга показывает, что общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. «Гении и аутсайдеры» – не пособие «как стать успешным». Это увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые вы можете использовать себе на пользу.Для кого эта книгаКнига понравится родителям, а также тем, кому интересно посмотреть на привычные вещи под непривычным углом.Почему мы решили издать эту книгуЭто книга выдающегося таланта в мире документальной литературы. Мы уверены, что российскому читателю также будет интересно проследить связь между успехом и компонентами, от которых он зависит.Фишки книгиКнига легко читается, настраивает на оптимизм; она получила отличные отзывы – например, легендарный британский журнал «Экономист» назвал «Гениев и аутсайдеров» «захватывающим чтением с важным посылом», а лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Леонхардт написал, что книга «заставляет обдумывать находчивые теории дни спустя после прочтения».

Интересные исследования хорошим языком

Прослушала с удовольствием, реальные исследования, а не набившие оскомину истории про какого-то парня, на основании чего даются советы как жить дальше. Тут советы не даются, книга – попытка дать объективный анализ на тему, какие аспекты важны для успеха. И причины появления гениев весьма разнообразные: и социальная среда, и время рождения, и повороты истории. В целом, список получается не слабым, и в какой-то момент начинает казаться, что шансов обнаружить гения в себе или воспитать в ребенке стремятся к нулю, но есть важный момент, на который вы вполне можете повлиять, а именно, труд. Всего 10 000 часов тренировок, и вы в списках лидеров. Если конкретный, то 10 лет по 2-3 час каждый день. Шанс есть у каждого, ученые доказали, зп работу, товарищи))).

Отличная книга, из которой узнала много нового! Слушается легко, автор с толком объясняет, из чего строится успех. После этой книги теперь я знаю как помочь детям достичь чего-то в жизни.

Интересно и поучительно

Книга захватила с самого начала и с интересом слушалась/читалась до самого конца. Автор умеет заинтриговывать читателя и постепенно разъяснять причинно-следственные связи. После прослушивания книги не было ощущения, что ее содержание могло сократить вдвое и что одни и те же мысли повторялись по 10 раз, что бывает при прочтении других книг подобного жанра (если мысли повторялись, то не так часто чтобы надоесть). Книга заставила задуматься о том, как сильно на нашу жизнь может повлиять время, когда мы родились, место, где жили, воспитание, культурные традиции, и так далее. Мне это помогло быть более благодарным родителям, учителям и другим людям, так или иначе поспособствовавшим моим успехам.

Впечатляет, цепляет, заставляет искать решения!

Книга Малкольма Гладуэлла – клондайк закономерностей. После захватывающего прочтения «волей не волей» будешь искать цепочки событий, подтверждая законы жизни. Вы узнаете почему так важно, особенно для нашего славянского менталитета, высказывать и отстаивать свое мнение. Что значит врожденные способности человека и какую роль они играют в его карьере и будущих достижениях? А могут культурные особенности быть составляющей успешности? Гипотезы автора и ваше постоянное соучастие в обдумывании услышанного – позволят вам найти доказательства человеческого совершенства.

Прочитала книгу и расстроилась: не все в наших руках. Так много зависит от времени, места и случая. Мы всего лишь статисты в большой игре. Как-то так. Но книга и исследование очень интересные. Узнала много нового

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О чем эта книга

Жизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Правильно ли сводить причины успеха только лишь к личным качествам, дарованным природой?

Малкольм Гладуэлл – первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая. Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда – в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем.

Книга показывает, что общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. «Гении и аутсайдеры» – не пособие «как стать успешным». Это увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые вы можете использовать себе на пользу.


Для кого эта книга

Книга понравится родителям, а также тем, кому интересно посмотреть на привычные вещи под непривычным углом.


Почему мы решили издать эту книгу

Это книга выдающегося таланта в мире документальной литературы. Мы уверены, что российскому читателю также будет интересно проследить связь между успехом и компонентами, от которых он зависит.


Фишки книги

Книга легко читается, настраивает на оптимизм; она получила отличные отзывы – например, легендарный британский журнал «Экономист» назвал «Гениев и аутсайдеров» «захватывающим чтением с важным посылом», а лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Леонхардт написал, что книга «заставляет обдумывать находчивые теории дни спустя после прочтения».

Аудиокнига Малькольма Гладуэлл «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 22 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-00146-853-0
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают