16+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Я спас СССР. Том I

Я спас СССР. Том I

текст
3,8
59 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трофим Денисович – заслуженный учитель России, обладатель медали Ушинского и знаток отечественной истории. Он посвятил школе всю жизнь и даже сейчас, в возрасте шестидесяти пяти лет, когда уже пора бы идти на пенсию, остается верен своему делу. Да и как иначе, если на пенсионные выплаты нынче не проживешь?То был обычный учебный день, но он стал для Трофима Денисовича последним… А ведь он всего лишь заступился за ученицу. Пытаясь защитить ее от хулиганов, учитель получил нож в грудь, но почему-то не умер. Вместо вечного покоя он обрел новую жизнь в теле молодого студента Алексея Русина. На дворе теперь не ХХI век, а 1964 год, конец хрущевской эпохи, когда и были сделаны первые шаги к развалу Советского Союза. Неужели это шанс для обычного учителя истории повлиять на прошлое и изменить будущее? Возможно, ему удастся предотвратить крах Союза? Но как это сделать, если ты – лишь песчинка в море? Пусть и наделенная знанием будущего почти на полвека вперед… Как бы там ни было, упускать такую возможность Трофим Денисович не намерен.

Страшно себе представить, если бы кто-то из подобных «спасателей» действительно оказался бы в прошлом, да еще и с теми возможностями, что описаны в романе. Вот уж точно никаких предателей не нужно – одних «спасателей» хватит! Конечно, представления автора о том, как была устроена вертикаль власти в советское время просто закосменные. Ну и осталось за кадром, а накой оно все вообще? Чтобы Юру Гагарина генсеком сделать? Люди, читайте уж лучше «Вселенную отличников» Матвеева. Текст куда умнее и куда информативнее!

Вариант книги Дроздова «Реваншист». Читать приятно и уютно, если не искать ляпы и не придираться. С бокалом пива заходит хорошо, особенно если есть таранька))).

Написано интересно. Но похоже на фейк ньюс только в попаданческой шкуре. Книги про Японию были познавательнее и адекватнее. А эта написана как будто на заказ, как брежневские мемуары, для вброса специфических фактов.

Шикарная серия. Читал еще в сетевом варианте, кажется уже даже третий том почти готов. Надеюсь выйдет в Эксмо тоже. PS Хейтерам Хруща противопоказано (хотя гг его совсем не обеляет)!

Да я согласен очень сильно напоминает реваншиста. Что то последнее время стало модно писать про воров. Конечно, цель благородна и велика. Но все равно от этого как то тухлецой тянет. А так читабельно. В поле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Трофим Денисович – заслуженный учитель России, обладатель медали Ушинского и знаток отечественной истории. Он посвятил школе всю жизнь и даже сейчас, в возрасте шестидесяти пяти лет, когда уже пора бы идти на пенсию, остается верен своему делу. Да и как иначе, если на пенсионные выплаты нынче не проживешь?

То был обычный учебный день, но он стал для Трофима Денисовича последним… А ведь он всего лишь заступился за ученицу. Пытаясь защитить ее от хулиганов, учитель получил нож в грудь, но почему-то не умер. Вместо вечного покоя он обрел новую жизнь в теле молодого студента Алексея Русина. На дворе теперь не ХХI век, а 1964 год, конец хрущевской эпохи, когда и были сделаны первые шаги к развалу Советского Союза.

Неужели это шанс для обычного учителя истории повлиять на прошлое и изменить будущее? Возможно, ему удастся предотвратить крах Союза? Но как это сделать, если ты – лишь песчинка в море? Пусть и наделенная знанием будущего почти на полвека вперед… Как бы там ни было, упускать такую возможность Трофим Денисович не намерен.

Описание книги

Второй шанс пожилого учителя истории. Его Родину уничтожили, его народ вымирает. Пути назад нет, надо спасать страну.

Волей случая герой оказывается в 1964 году. Самый конец хрущёвской эпохи. Это именно та точка, где были сделаны первые шаги к развалу Союза. Но хватит ли герою сил и находчивости, чтобы это изменить?

Книга Алексея Вязовского «Я спас СССР. Том I» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109951-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip