12+
текст

Объем 120 страниц

2019 год

12+

Песнь Матери-степи

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семиречье – богатый край. Бескрайняя степь, опоясанная, пропитанная семью реками, давшими этой земле название. Здесь живут вольные люди, кочевники со своими традициями и законами. Ничто, казалось, не может нарушить их покой. Однако непреодолимые внешние силы ломают привычный уклад.Но маленькая Асия пока ничего этого не знает. Она пытается догнать случайную машину, дышит полной грудью, смакует аромат родной степи. Где-то там, в родной юрте, апа уже нажарила баурсаков. Она обязательно отругает девочку за то, что оставила младших детей без присмотра, и за то, что так и не научилась правильно готовить традиционную пищу. Но Асия мечтает совсем о другом: в мире слишком много интересного, и все это надо увидеть и познать. Если, конечно, позволит судьба.Книга Закии Байгужиной «Песнь Матери-степи» – это ода вольной жизни казахских кочевников, это воспоминания реальных людей о том, как резко и неотвратимо может измениться привычный быт. Это рассказ о разочарованиях, о дружбе, любви, семье. И о том, как не потерять душу и совесть в стремительном потоке бытия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Семиречье – богатый край. Бескрайняя степь, опоясанная, пропитанная семью реками, давшими этой земле название. Здесь живут вольные люди, кочевники со своими традициями и законами. Ничто, казалось, не может нарушить их покой. Однако непреодолимые внешние силы ломают привычный уклад.

Но маленькая Асия пока ничего этого не знает. Она пытается догнать случайную машину, дышит полной грудью, смакует аромат родной степи. Где-то там, в родной юрте, апа уже нажарила баурсаков. Она обязательно отругает девочку за то, что оставила младших детей без присмотра, и за то, что так и не научилась правильно готовить традиционную пищу. Но Асия мечтает совсем о другом: в мире слишком много интересного, и все это надо увидеть и познать. Если, конечно, позволит судьба.

Книга Закии Байгужиной «Песнь Матери-степи» – это ода вольной жизни казахских кочевников, это воспоминания реальных людей о том, как резко и неотвратимо может измениться привычный быт. Это рассказ о разочарованиях, о дружбе, любви, семье. И о том, как не потерять душу и совесть в стремительном потоке бытия.

Описание книги

Действие книги "Песнь Матери-степи"разворачивается в Семиречье (Казахстан), в годы, когда сложившийся веками уклад кочевников беспощадно разрушался и заменялся новым. Основу книги составили воспоминания родных.

Книга Закии Байгужиной «Песнь Матери-степи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip