16+
текст

Объем 621 страница

16+

Иномирье за моим порогом

текст
3,2
12 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Покупка квартиры - дело хлопотное, особенно, если тебе предлагают квартиру с ма-а-аленьким таким обременением, как портал между мирами. И вот уже непонятные личности пытаются втереться в доверие; ты соглашаешься на сомнительную работу; твоя жизнь обрастает новыми друзьями, не каждого из которых стоит знакомить с мамой; новыми проектами - всем обездоленным по дому; и новыми тайнами, которые сильно беспокоят твою семью. Но главное - в твоей жизни появляется он: сильный, красивый и смелый. Жаль, что вы не всегда с ним по одну сторону баррикад.

Отличная история. Грамотный текст. Автору зачет за образы. Читаешь и возникает уютное чувство, будто о дальней родне идет история.

Опять же любимый Питер.

Герои с легкой безуминкой перекликаются с Алисой. Любовная линия мягко вплетена в интересный сюжет. Нет навязчивости. Есть работа, есть задачи, есть необходимость принять решения.


Повеселили эпизоды с отсылкой на Секретные материалы. Однако все правдоподобно и с органами, и с полицией.

Рада, что нашла эту книгу.

История о том, как поиски жилья превращаются в неожиданную работу и интересные, но, временами, небезопасные знакомства. Интриги, тайны и недосказанность, а также своя интерпретация нужного тебе (делай, как сказали, потому что мы лучше знаем), совсем не способствует спокойствию. Ведь принципы, на которых ты воспитан, их переступать нельзя, что бы не предлагали, потому что нельзя. Себя уважать не получится. Помочь надо и знакомым, и неожиданным гостям, и без симпатии никуда. А время-то поджимает, и наследить не рекомендуется, потому что военным структурам лакомый кусочек совсем не помешает, а считаться с неудобствами хозяев они точно не станут. Не без поддержки друзей и знакомых, но главная героиня справилась со всеми задачами. А необычные питомцы и жители других миров, это дополнительная изюминка, в добавок к юмору и интересному сюжету.

Когда я прочитала аннотацию, то возникли опасения, что будет похоже на Дом на перекрёстке. К счастью, совсем нет. Иной сюжет, иные персонажи. Мне понравилась эта история, хоть она и имеет некоторые логические дыры. Персонажи наделены своим прошлым, отчего выглядят достаточно живо) Гг вывозит все проблемы, но при этом не выглядят Мэри сью. И на том спасибо

Ludmila_Gorskaya

Интересное городское фэнтези с довольно нетривиальной идеей. Поначалу я опасалась, что это фанфик по «Дому на перекрестке миров», но общее здесь собственно только наличие дома на перекрестке миров и его Хозяйки. А вот идея найти новый мир переселенцам, которые умудрились испоганить собственный, мне пока не попадалась. картинка Ludmila_Gorskaya И тут открывается целый пласт моральных, этических и даже геополитических аспектов. Стоит ли помогать тем, кто профукал собственный дом? Да и тем более, что они явно много умалчивают, откровенно манипулируют и пытаются вести собственную игру. А если своей помощью развяжешь межмировую войну, и пострадают уже не один, а два мира? В общем, сомнения, сомнения, сомнения. Как-то их разрешит новая Хозяйка.

Так сами виноваты. Причем во всем. Начиная от гибнущего мира, заканчивая болотом, в котором оставили заживо гнить людей. Не она принимала эти решения, так почему сейчас должна разгребать кучу дерьма? Крайняя, да?

А ещё книга по-настоящему добрая и мудрая. Где нет откровенных злодеев, зато полно несчастных запутавшихся людей и нелюдей.

— Вера — это хорошо, — поддержал ее Арвель, — человек должен во что-то верить, иначе в его жизни образуется слишком много пустоты, которую он пытается заполнить не всегда хорошими вещами.

История многоплановая. Все больше и больше персонажей отказываются прямо или косвенно вовлечены в нее. Как будто кто-то кинул в воду камень и наблюдает, как круги расходятся по воде. И в то же время нет ощущения бессмысленной суеты. Подводя итог, книга оказалась на редкость светлой, теплой и приятной. С удовольствием продолжу знакомство с этим автором и дальше. картинка Ludmila_Gorskaya

RatellePillories

Честно сказать, боялась, что роман станет повторением "Дома на перекрестке", но автору удалось меня удивить. Скорее он похож и в тоже время совсем не похож на "Пересадочную станцию". Понравилась адекватная героиня, нескучный сюжет, полный приключений, вдумчиво прописанные второстепенные персонажи, отсылки к Алисе и эдакая "легкая сумашедшинка", проходящая через весь роман. Еще понравилась мысль автора, что невозможно активно взаимодействовать с другими мирами и не привлечь внимание спецслужб. Все логично и обосновано, как и конкуренция этих самых служб. А еще этот роман оставляет приятное послевкусие. Прочитала и захотелось Нового года вот с такой же безумной вечеринкой. И да, оба героя пришлись мне по душе. В меру брутальны и серьезны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Покупка квартиры - дело хлопотное, особенно, если тебе предлагают квартиру с ма-а-аленьким таким обременением, как портал между мирами. И вот уже непонятные личности пытаются втереться в доверие; ты соглашаешься на сомнительную работу; твоя жизнь обрастает новыми друзьями, не каждого из которых стоит знакомить с мамой; новыми проектами - всем обездоленным по дому; и новыми тайнами, которые сильно беспокоят твою семью. Но главное - в твоей жизни появляется он: сильный, красивый и смелый. Жаль, что вы не всегда с ним по одну сторону баррикад.

Книга Екатерины Бобровой «Иномирье за моим порогом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2019
Объем:
621 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9780887155789
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip