16+
текст

Объем 360 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Мечта идиота

Мечта идиота

текст
3,3
17 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Костя Барулин – бывший военный. Сейчас он получает относительно неплохую пенсию, подрабатывает охранником на заводе, а в свободное время занимается кладоискательством. Не сказать, что дело это прибыльное, тем более в современных реалиях, когда чиновничья власть зажала кладоискательство до предела. И чем дальше, тем хуже обстоят дела.Другим еще удается что-то находить, а у Кости – пусто. Неужели он больше никогда не обнаружит что-нибудь по-настоящему ценное? Но внезапно металлоискатель запищал – что-то нашлось. Затылочная кость черепа и бронзовый четырехгранный втульчатый наконечник. Похоже, кто-то метнул дротик и попал бедняге прямо в затылок. Но откуда в России копьеметалки африканцев или народов Севера? В тот день Костю Барулина ждало еще немало интересных находок и открытий. Тогда он еще даже не подозревал, как сильно изменится его жизнь…Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Евгения Щепетнова «Мечта идиота» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Россия, наши дни. Бывший графоман, ветеран Самиздата Щепетнов мечтает…

Кричащее название и нехитрая аннотация как бы предупреждают умных людей, что открывать эту книгу нам не следует. Вот и не будем.

Итак, уже из ознакомительного фрагмента читатель может выяснить, что:

1. Русские спецназовцы Родину не любят. Ну, повоюют немножко, а потом « при первой же возможности вышел в отставку». Потому что, вы предоставляете, его ранили! В спецназе. На чеченской войне. А он в спецназ шёл, думал, ему массаж делать будут?!

2. Быть археологом – это плохо, а черным копателем – хорошо. А история – это вообще лженаука.

3. Контроль над собой и соизмерение силы – это не про спецназ России. У спецназа, в понимании автора, 2 режима: не бить вообще ( это плохой режим и неинтересный) и убивать всех. После того, как он убьёт всех, русскому спецназовцу бывает немного стыдно. Недолго. Минуты 2.

3. При первой же возможности, ГГ, не колеблясь, решает ограбить банк. Только потому, что знает, как сбежать потом. Не будучи безнаказанным, этот подонок грабить не решался.

4. Жену героя зовут Ольга. Но, как разбогател, он стал спать с секретаршей Машей. У неё идеальный животик, она спортивная, молодая и хороша в постели – значит, жена Ольга пошла лесом. А она сама виновата, замучила бедного ГГ. Убиралась в доме. Негодяйка.

Достаточно, думаю?

Алексей Дормидонтов, почитай вторую часть. Охренеешь от тупости типичного ватника.

Хм.... автор сам себя перехитрил....

Номера банкнот в России не отслеживаются, у сотрудников МВД не может быть пистолета псс.


Главный герой не может быть сначала идиотом и тратить деньги на дорогую машину, а потом вдруг через день стать умным и ждать засад у себя дома.


Первое правило в таком деле: не высовываться с деньгами. Это рассказывают везде: в сериалах, фильмах, книгах. Везде.

Да и логика же есть.


Книжка так себе. Детский сад, ясельная группа.

так себе рассказик, автор разочаровал. деньги, секс , убийства. какие-то пубертатные фантазии. к тому ж много повторов лишь бы набрать объем . больше его читать не буду.

Автору надо открыть новую рубрику: «Эротический триллер с элементами фантастики». Из всех прочитанных книг – эта наверное самая слабая, хотя с достаточно динамическим сюжетом. Но рекомендую автору прочитать про современную технику отслежевания объекта по мобильному телефону, а то вроде очень крутая мафия, но совсем тупая. Да и описания других наций – отдает шовинизмом, а ведь главный герой выступает как самый яркий мафиози. Надеюсь талантливый автор учтет замечания (imho). И читатели вновь с удовольствием будут ждать ярких новинок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Костя Барулин – бывший военный. Сейчас он получает относительно неплохую пенсию, подрабатывает охранником на заводе, а в свободное время занимается кладоискательством. Не сказать, что дело это прибыльное, тем более в современных реалиях, когда чиновничья власть зажала кладоискательство до предела. И чем дальше, тем хуже обстоят дела.

Другим еще удается что-то находить, а у Кости – пусто. Неужели он больше никогда не обнаружит что-нибудь по-настоящему ценное? Но внезапно металлоискатель запищал – что-то нашлось. Затылочная кость черепа и бронзовый четырехгранный втульчатый наконечник. Похоже, кто-то метнул дротик и попал бедняге прямо в затылок. Но откуда в России копьеметалки африканцев или народов Севера? В тот день Костю Барулина ждало еще немало интересных находок и открытий. Тогда он еще даже не подозревал, как сильно изменится его жизнь…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Евгения Щепетнова «Мечта идиота» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Россия, наши дни. Бывший снайпер спецназа, ветеран чеченских войн Костя Барулин мечтает о социальной справедливости, но не знает, как к ней прийти в условиях, когда к власти пробиваются мошенники, использующие подкуп и связи. Сам он умеет делать хорошо только одно – убивать, и готов карать тех, кто грабит народ. И еще у него имеется хобби – он ищет клад, чтобы обеспечить своей семье достаток и комфорт. И загадочный Земляной Дед, хранитель подземных сокровищ, наконец снисходит к стараниям копателя и подбрасывает ему под лопату что-то блестящее. Этот артефакт радикально меняет его жизнь. И жизнь тысяч и тысяч людей…

Книга Евгения Щепетнова «Мечта идиота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103513-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip