12+
текст

Объем 257 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Уход за мозгом

Уход за мозгом

Практическое пособие по уходу за самым важным органом
текст
4,4
262 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы многого хотим от мозга. Но спросите себя, что вы делаете ДЛЯ него? И знаете ли вообще, что хорошего можно для мозга сделать? Чем мозг кормить? Как за ним ухаживать? Как доставить мозгу удовольствие? Мы следим за кожей, стараемся давать мышцам здоровую нагрузку, проводим чистки, чтобы освободить кишечник, но мозг, несмотря на все его значение, не получает от нас почти никакого ухода. Мозг – самый важный орган нашего тела. Но даже волосам мы уделяем намного больше внимания. А нужно ли мозгу наше внимание? Еще как! Если вы хотите, чтобы мозг эффективно работал, надо научиться за ним ухаживать. Эта книга о том, как правильно ухаживать за мозгом, чтобы он служил вам верой и правдой в богатстве и в бедности, в горе и в радости, в болезни и в здравии, в юности и в старости, пока смерть не разлучит вас.

Безумно интересно, познавательно, в некоторых планах – руководство к действию. В дополнение к ней необходимо прочесть всех авторов, которые упоминаются в ссылках (особенно Канемана). Последняя и самая интересная фраза в этой книге: «Самой большой проблемой в исследовании мозга всегда было и навсегда останется то, что мы изучаем его тем, что мы изучаем.»

Потрясающая книга!

В середине чтения понимаешь, что по её окончании нужно прочесть её ещё раз, как минимум и уже – с составлением подробного конспекта!

Написано вроде бы просто, но так умнО и захватывающе, что с середины книги я начал читать её как захватывающий литературный роман.

Не скажу, что она перевернула мой пятидесятиоднолетний мир, но дала очень много новых открытий.

И что особенно ценно – ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНЫХ открытий.

Начал делиться цитатами из неё на моей странице в ФБ и обязательно порекомендую моей жене и сыну.

Рекомендую и Вам :-)

Огромное спасибо авторам за эту книгу! Было бы здорово, если бы они написали продолжение с новыми фактами и практическими рекомендациями.

Ещё раз огромное спасибо авторам! СПАСИБО!

Желаю вам научных и творческих успехов!

С огромным уважением – Андрей Кравченко.

Книга читается легко и быстро. Много интересных фактов о работе мозга. Написана языком, доступным для широкого круга читателей. Так как критичность мышления никто не отменял, буду искать подтверждение или опровержение некоторых мыслей у других авторов. К прочтению рекомендую.

zzakupka10,

если хочется качественного научпопа – "Воля и самоконтроль" Якутенко, проще – "Машина мышления" и "Психосоматика" Курпатов.

Критика работ Канемана – "Предсказуемая иррациональность" Дэн Ариели (но и к нему есть вопросы),

"Я не лошадь" Аверьянов – основы эволюционной психологии в форме заметок.


Стоит хотя бы пролистать (простые советы):

"Это просто ступор какой-то" Цукияма (невролог, гериатр, фасилитатор), подробнее – "Мозг" Рок,

"От нейронов до гормонов" Новоселов (гериатр, ближе к медицине),

"Белая книга" Виктор Васильев (ближе к НЛП, работа с убеждениями и т.п. – приложения),

"Диетология" Барановский (дополнит "Аллергия" Анна Май),

"Опасный безопасный фитнес глазами врача" и "Большая книга упражнений для спины: комплекс «Умный позвоночник»" Борщенко.


Также стоит посмотреть видео: "Противоестественный отбор" Ali, "Нелепый Садхгуру" Михаил Лидин, "Предательство" ЧД, "Почему мы не любим думать [Veritasium]" Vert Dider и их же "Большинство научных публикаций врут" (отлично для начала).

полезно, интересно есть о чем подумать. в общем и целом не плохо но осталось ощущение незаконченности. многото мозге неизвестно. большое человеческое спасибо автору.

Интересная и полезная книга. Написано легко, главы небольшие по размеру и емкие по содержанию. Хорошие общие знания о мозге. Как дополнение к другим книгам, например Иглмана, отлично подойдет. Спасибо авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы многого хотим от мозга. Но спросите себя, что вы делаете ДЛЯ него? И знаете ли вообще, что хорошего можно для мозга сделать? Чем мозг кормить? Как за ним ухаживать? Как доставить мозгу удовольствие?

Мы следим за кожей, стараемся давать мышцам здоровую нагрузку, проводим чистки, чтобы освободить кишечник, но мозг, несмотря на все его значение, не получает от нас почти никакого ухода.

Мозг – самый важный орган нашего тела. Но даже волосам мы уделяем намного больше внимания.

А нужно ли мозгу наше внимание? Еще как! Если вы хотите, чтобы мозг эффективно работал, надо научиться за ним ухаживать.

Эта книга о том, как правильно ухаживать за мозгом, чтобы он служил вам верой и правдой в богатстве и в бедности, в горе и в радости, в болезни и в здравии, в юности и в старости, пока смерть не разлучит вас.

Книга Владимира Яковлева Вайнера, М. Собе-Панек «Уход за мозгом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
257 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-094344-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают