0+
−10%
текст

Объем 200 страниц

2016 год

0+

Другие версии

1 книга
Восемь гор

Восемь гор

текст
4,0
307 оценок
Нет в продаже

О книге

“Восемь гор” – удивительная, захватывающая книга о дружбе, взрослении, поиске своего места в мире, об отцах и детях. Пьетро растет в большом городе, но по характеру он одиночка и трудно сходится с людьми. Его мама, щедро наделенная талантом заботиться о других, работает в медицинской консультации на окраине Милана. Отец Пьетро – химик, человек незаурядный, ответственный, принимающий все близко к сердцу. Объединяет родителей общая страсть, положившая начало их семье: горы, где они встретились и полюбили друг друга, поженились, где произошла страшная трагедия. Коньетти открывает нам неизвестную Италию: в его романе Альпы – не красивая картинка, не мекка для любителей горных лыж, а суровые горы, населенные потомками тех, кто много веков назад пришел в этот край и сумел здесь выжить. Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, включая Премию Стрега (2017) и Премию Медичи в номинации “Лучшая иностранная книга” (2017). Права на его издание куплены в 39 странах.

Очень простая, камерная и предельно честная история, в которой любовь и благодарность к родителям соединены с пониманием, что сам никогда не пойдешь по жизни их путем, Дружба проверяется и подтверждается делами, не требуя ни тесного общения, ни интеллектуального родства. А горечь и чувство вины переплавляются в любовь: к жене, к сыну, к горам. Последняя останется с отцом героя и тогда, когда отношения с женой охладеют, а с сыном сойдут на нет. И неожиданно проснется в повзрослевшем сыне.

Ничто не исчезает бесследно, а любовь и забота, которые мы дарим детям, вернется. Хотя бы даже и не к нам.

Великолепно!Хорошо написано.Читается легко и приятно.Роман не слишком затейливый,но вызывает множество ярких образов и картин в голове.Постоянное желание оказаться в тех местах и испытать подобное самому!

Жизнь – это восхождение в гору, которую ты однажды выбрал. История мальчика и история белой скалы – Барма Дрола, которая через много лет станет стеной его дома. Медитация чувств, зов сердца и философия познания мира – так можно описать эту небольшую книгу.

Легкая, но многогранная повесть о самом ценном для любого человека: семейных скрепах, отношениях между детьми и родителями, о познании себя. И всё это неспешно протекает на фоне гор, окутанных туманом и снегом. Очень атмосферно и проникновенно.

Книга читается легко, хотя в начале кажется занудной. Понравится тем, кто умеет находить красоту и очарование леса, реки, лугов, и особенно - гор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

“Восемь гор” – удивительная, захватывающая книга о дружбе, взрослении, поиске своего места в мире, об отцах и детях.

Пьетро растет в большом городе, но по характеру он одиночка и трудно сходится с людьми. Его мама, щедро наделенная талантом заботиться о других, работает в медицинской консультации на окраине Милана. Отец Пьетро – химик, человек незаурядный, ответственный, принимающий все близко к сердцу. Объединяет родителей общая страсть, положившая начало их семье: горы, где они встретились и полюбили друг друга, поженились, где произошла страшная трагедия.

Коньетти открывает нам неизвестную Италию: в его романе Альпы – не красивая картинка, не мекка для любителей горных лыж, а суровые горы, населенные потомками тех, кто много веков назад пришел в этот край и сумел здесь выжить.

Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, включая Премию Стрега (2017) и Премию Медичи в номинации “Лучшая иностранная книга” (2017). Права на его издание куплены в 39 странах.

Книга Паоло Коньетти «Восемь гор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107306-0
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip