16+
текст

Объем 177 страниц

2017 год

16+

Не кормите обезьяну! Как выйти из замкнутого круга беспокойства и тревоги

текст
4,1
131 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я знаю, как победить любой страх и снять стресс. Скажете, смелое заявление? Я терапевт, специализирующийся на лечении тревожных расстройств вот уже 20 лет. К тому же я никогда не была счастливым обладателем спокойной нервной системы. Хронические кошмары, таинственные боли в животе и бесконечный поглощающий страх – вот мои старые друзья. Паника накрывала меня по любым причинам: вдруг рухнут акции? вдруг мой ребенок заболеет? вдруг я не высплюсь и не смогу нормально работать? Вскоре я поняла: нужно менять не причину страхов, а мои реакции на них. Более того, сосредоточение внимания на том, что поддерживает и «кормит» наши проблемы, мешает любой сфере деятельности. Независимо от того, хотите ли вы освободиться от конкретной проблемы (например, панических атак) или просто хотите жить более счастливой, успешной и спокойной жизнью – инструменты для достижения цели будут одни и те же. Дженнифер Шеннон

Книга интересная, очень похожа на «Заставь Его Замолчать», которая, кстати, понравилась мне больше.

но про тревогу интересно написано и я бы посоветовала книгу как друзьям и родственникам, так и всем остальным!

Мне книга очень помогла разложить по полочкам многие вещи. Жить стало поспокойнее. А главное, знаешь, что делать, когда тревоги накатывают.

Отличная книга, рекомендую тревожным людям и их родственникам! В книге хорошо разобраны механизм тревоги и инструменты, чтобы с ней справиться.

Отличная книга с реальными упражнениями КПТ, примерами из жизни и вдохновляющими советами. Много сути без воды. Даже в процессе прочтения многие вещи осознавались. Рекомендую!

Книга полезная, особенно для понимания источников тревоги, механизмов ее закрепления и способов борьбы с ней.

Здорово описан механизм «порочного круга тревоги», техники и инструменты совладания с тревогой. Методика описанная в кние позволяет как минимум начать собственный путь по избавлению от тревоги. На мой взгляд советы из книги можно использовать как самостоятельно, так и как дополнение к психотерапии (при условии, что ваш психотерапевт не когнитивно-поведенческого направления).

Замечательное дополнение к другим книгам, описывающим способы борьбы с паническими атаками и тревогой, как кусочек пазла, дополняющего общую картину про тревогу.

Лично я взяла ряд инструментов на вооружение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я знаю, как победить любой страх и снять стресс. Скажете, смелое заявление? Я терапевт, специализирующийся на лечении тревожных расстройств вот уже 20 лет. К тому же я никогда не была счастливым обладателем спокойной нервной системы. Хронические кошмары, таинственные боли в животе и бесконечный поглощающий страх – вот мои старые друзья. Паника накрывала меня по любым причинам: вдруг рухнут акции? вдруг мой ребенок заболеет? вдруг я не высплюсь и не смогу нормально работать?

Вскоре я поняла: нужно менять не причину страхов, а мои реакции на них. Более того, сосредоточение внимания на том, что поддерживает и «кормит» наши проблемы, мешает любой сфере деятельности. Независимо от того, хотите ли вы освободиться от конкретной проблемы (например, панических атак) или просто хотите жить более счастливой, успешной и спокойной жизнью – инструменты для достижения цели будут одни и те же.

Дженнифер Шеннон

Книга Дженнифер Шеннон «Не кормите обезьяну! Как выйти из замкнутого круга беспокойства и тревоги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
177 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3327-2
Художник:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают