16+
текст

Объем 261 страница

2018 год

16+

Скажи машине «спокойной ночи»

текст
3,3
258 оценок
Нет в продаже

О книге

Есть мандарины, работать при утреннем свете и… ампутировать фалангу указательного пальца на правой руке. Какие рекомендации услышишь ты от машины счастья? Перл работает на огромную корпорацию. По запатентованной схеме она делает всех желающих счастливее. Советы механизма бывают абсурдными. Но Перл нравится работа, да и клиенты остаются довольны. Кроме ее собственного сына – подростка Ретта. Говорят, что «счастье – это Apricity».

Прочитала в электронке, а теперь обязательно куплю в домашнюю библиотеку. Люблю ненавязчивые истории. Без морализаторства, но со смыслом. За обложку отдельная 5!

Замечательно! Несмотря на довольно простенькую структуру, сюжет не то чтобы очень предсказуем и цепляет с самого начала. Через разных персонажей автор показывает, насколько уникально человеческое счастье (или несчастье). Можно прочитать за пару вечеров спокойно, книжка коротенькая

Историй в тексте Уильямс много, как в сборнике рассказов, но это не пугает: все они органично и по-своему интерпретируют счастье. Основная сюжетная линия связана с героиней, работающей в лаборатории. Когда-то ученые этой лаборатории запатентовали простую технологию делать людей счастливыми. И теперь мы легко можем узнать себя в одном из персонажей, пришедшем за советом – абсурдным или вполне реалистичным. А чего тебе на самом деле не хватает для счастья? Вот бы узнать)

Это интересно, актуально, ярко!

Подобные темы технологий и человечества вообще сейчас почти везде. Но, на мой взгляд, Кэти Уильямс удалось создать свое видение этой проблемы. И то, как она преподнесла это читателям – заслуживает интереса, внимания и прочтения.

Книга интересная! Легкая фантастика, возможно уже ближайшее будующее. На хит конечно не тянет. Первые страницы читались на ура, но после 1/3 прочитаной книги интерес стал угасать. И остаток дочитал неспешно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть мандарины, работать при утреннем свете и… ампутировать фалангу указательного пальца на правой руке. Какие рекомендации услышишь ты от машины счастья?

Перл работает на огромную корпорацию. По запатентованной схеме она делает всех желающих счастливее. Советы механизма бывают абсурдными. Но Перл нравится работа, да и клиенты остаются довольны. Кроме ее собственного сына – подростка Ретта.

Говорят, что «счастье – это Apricity».

«Скажи машине «спокойной ночи»» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098988-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip